Secondary menu

Евро держится около 1,13

В ходе европейской сессии евро/доллар и фунт/доллар разошлись в разные стороны. Курс евро/доллар снизился до 1,1291, фунт/доллар вырос до 1,5298. Единая валюта снизилась против британского фунта на слухах, что на встрече в Брюсселе власти Греции не договорятся с Еврогруппой. Через кросс EURGBP фунт получил поддержку, а его рост подогрели инфляционным отчётом Банка Англии, который выйдет завтра.
На вечер календарь пустой. Внимание участников рынков сосредоточено не на экономических, а на политических событиях. Все ждут результаты встречи в Брюсселе. Пресс-конференция Еврогруппы запланирована на 22:00 мск. Если сегодня или завтра на саммите ЕС не будет достигнуто соглашение, евро/доллар полетит ниже 1,12. На сегодня в качестве поддержки выступит уровень 1,1270.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.