Secondary menu

JPMorgan: дисбаланс на рынке нефти сохранится и в 2016

Аналитики JPMorgan предрекают дальнейшее падение и видят потенциал для обновления годовых минимумов. В банке отмечают, что сокращение спроса со стороны покупателей в Азии, перспективы ликвидации запасов, накопленных Ираном, и по-прежнему высокий объем добычи занимают внимание участников рынка. Немаловажным фактором в сложившихся условиях является и закрытие ряда НПЗ на плановое техническое обслуживание, пик которого придется на октябрь.

В JPMorgan ожидают, что средняя цена нефти брент во втором полугодии составит $50 за баррель, а WTI - $44. Банк также понизил прогнозы на 2015 до $54.50 и $48.50 соответственно, а прогноз на 2016 был снижен на $19 до $52.50 и $46.50 соответственно — в JPMorgan ожидают, что рынок останется под контролем медведей в условиях избытка предложения. Банк понизил прогноз по росту спроса на третий квартал этого года на 300 тыс. баррелей в день и на 80 тыс. б/д на четвертый, и ожидает, что во втором полугодии 2015 рост спроса составит лишь 1.3 млн. б/д, а в 2016 — 1.35 млн. б/д.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.