Secondary menu

Forex: EUR/USD, GBP/USD, USD/RUR: Brexit как реальность

Вчера в течение всего дня доллар дешевел по отношению ко всем валютам, так как участники рынка делали ставку на победу противников Brexit'а в Великобритании. Но как только стали поступать первые результаты подсчетов голосов, которые говорили о преимуществе сторонников Brexit'а, начался обвал на рынках и доллар стал стремительно дорожать.

Пара евро/доллар опускалась до 1,09, фунт/доллар обвалился до 1,32, а доллар/рубль подскочил до 67,25. По итогам референдума сторонники Brexit'а набрали 51,8% голосов. Однако референдум не имеет юридической силы, и теперь все зависит от решения Британского парламента, который либо начнет процедуру выхода из ЕС, либо нет. Учитывая, что инициатором референдума является премьер-министр Великобритании Д.Кемерон, который агитировал против Brexit'а, правительство оказалось в крайне невыгодном положении. Многие предрекают отставку Кемерона.

Сейчас на рынке начался технический откат. Не стоит забывать и про сложную процедуру выхода из состава ЕС, и, скорее всего, даже если Британский парламент решит начать процесс, Европа постарается сделать все для того, чтобы он был максимально сложным и долгим.

Сегодня никакие новости, кроме заявлений, которые будут делаться в стенах Британского парламента, не будут влиять на рынок. Учитывая сложность процесса выхода из ЕС, непростую политическую обстановку в Великобритании, которая только усложнилась из-за итогов референдума, откат будет продолжаться. Наиболее вероятным вариантом развития событий будет отскок пары евро/доллар до 1,1170, фунт/доллар до 1,4124, а доллар/рубль до 65,1720.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.