Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 20.12.2016

Доллар подорожал после выступления Йеллен

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник курс евро/доллар закрылся снижением. Покупателям не удалось удержать оборону выше 1,0415. После выступления Дж.Йеллен курс евро снизился до 1,0393. Она заявила, что рост занятости в стране является самым серьезным за последние десять лет. Её заявления были восприняты трейдерами как намёки регулятора на дальнейшее повышение ставки в 2017 году.

По результатам голосования коллегии выборщиков президентом США стал Дональд Трамп. Реакции никакой, выступление Йеллен оказалось важнее Трампа.

Ожидания на сегодня:

Для меня ситуация противоречивая, так как общий настрой игроков на ослабление евро, а циклический анализ указывает на продолжение восходящей коррекции. Из-за этого я не стал делать прогноз на вторник. По мне так курс евро может быстро вернуться к уровню 1,0470 (67 гр.), так и упасть до 1,0351 (112 гр.). Экономический календарь пустой. Соответственно для входа в рынок используем технические сигналы.

Новости текущего дня (время GMT+3):

  • 10:00 Швейцария – Сальдо торгового баланса за ноябрь
  • 10:00 Германия – Индекс цен производителей за ноябрь
  • 12:00 Еврозона – Сальдо платежного баланса за октябрь
  • 14:00 Великобритания – Объем розничных и оптовых продаж от CBI за декабрь
  • 16:30 Канада – Оптовые продажи за октябрь

forex-eurusd-20-12-2016.png

Внутридневной прогноз: минимум – n/a, максимум – n/a, закрытие – n/a.

С максимума 1,0479 курс евро скатился к уровню 1,0393. Кто его знает, если б не выступление Дж.Йеллен, цена смогла бы остаться торговаться выше балансовой линии. От 67 градуса цена снизилась на 67 градусов. Если учитывать, что тренд по единой валюте медвежий, то вполне вероятно увидеть к закрытию дня падение курса до 1,0351.

Я не стал делать прогноз ан вторник, так как циклический анализ указывает на восходящую коррекцию. Тут либо флэт нужно ожидать против циклов идущих вверх, пока они не развернутся вниз. Либо все-таки будет отскок от 67 гр.

Если смотреть как снижается евро от вершины 1,0479, то нисходящему движению не хватает одной импульсной волны. Она может завершиться на отметке 1,0377. Новостей сегодня важных нет, используйте для входа в рынок технические индикаторы.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.