Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 22.05.2018

EURUSD: покупатели пытаются развить восходящую коррекцию

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник, 21 мая, торги по евро завершились в плюсе. В начале европейских торгов цена провалилась до уровня 1,1717, с которого произошёл отскок. Сначала евро подорожал к доллару до уровня 1,1779, на американской сессии — до 1,1796.

Евро срикошетил на фоне ослабления беспокойства по поводу политической ситуации в Италии. Партии «Лига Севера» и «Движение пяти звезд» выбрали кандидата в премьер-министры и должны его представить президенту Италии.

На американской сессии укреплению евро способствовали ослабление торговой напряженности между США и Китаем и снижение доходности 10-летних американских облигаций (US10Y). Замечу, что между парой евро/доллар и US10Y снова стала отрицательная корреляция.

Министр финансов США Стивен Мнучин вчера заявил, что на данный момент торговая война между Китаем и США остановлена.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 11:30 Великобритания опубликует данные об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за апрель.
  • В 12:00 состоятся слушания отчета по инфляции. С речью выступит глава Банка Англии Марк Карни, а также члены КМП Банка Англии Майкл Сондерс и Гертьян Влиге.
  • В 13:00 Великобритания опубликует баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за май.
  • В 15:30 Канада заявит об изменении объема оптовых продаж за март.
  • В 17:00 США выпустят производственный индекс ФРБ Ричмонда за май.

forex-eurusd-22-05-2018.png

По тренду продавцы продвинулись до уровня 1,1717 на фоне общего укрепления доллара США и неопределённости с итальянским правительством. Мои опасения по отскоку при достижении поддержки уровня 1,1740 были не напрасны.

Опять же, отскок вызвали новостные факторы. А так как пара была готова к нему, то на позитивных новостях из Италии последовал резкий рост цены.

Рост застопорился у верхней границы канала «А-А» и 67 градуса. После отскока на дневном графике сформировался пинбар или молот. А поскольку Китай и США торговую войну «поставили на паузу», то стоит ожидать дальнейшего развития восходящей коррекции выше уровня 1,18.

Учитывая, что динамика доллара США смешанная, а все кроссы с евро торгуются в минусе, то по прогнозу я сначала рассматриваю снижение по тренду до уровня 1,1750, потом разворот вверх. Но на 45 гр. не стоит бросаться покупать евро против тренда. Он не сломлен, и продавцы могут отменить пинбар. По тренду цена может быстро вернуться к вчерашнему минимуму, от которого вероятен новый отскок вверх.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.