Secondary menu

Forex определение потенциала тренда EURUSD 04.03.2013

04 марта 2013, EUR/USD. Евро. Жди откат, но помни, что ты в гостях.

Дневной график: пара перепродана, но падать по АДХ есть куда. Например, к 1.2878. С другой стороны, есть зародыш конвергенции, поэтому сохранена и вероятность коррекции. Цель быков - слом уровня 1.3160.

Кликните на График для Увеличения

Н4: так же конвергенция, АДХ ушел выше 80-ти, что дает перевес на чашу коррекции вверх. Ключевое сопротивление - средняя Боллинджера (1.3069).

Кликните на График для Увеличения

Н1: видно подобие O&U, где точка возможного старта вверх уже достигнута. Что ж, ждем откат и формирование шорт-сигналов (либо же подтверждение разворота). Пока данные события равновероятны.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, ждем откат вверх. Для разворота необходимо сломать уровень 1.3160, поэтому торговой стратегией на день является поиск шорт-сигналов при подходе к этой зоне, потому что дневной график вполне предрасположен к продолжению падению пары на 1.2878.

В случае же, если откатная волна пробьет 1.3160, это станет сильным звонком к развороту. Диапазон для этих перестроений, как мы видим, слишком широк, поэтому вполне можно позволить себе сегодня не торопиться и ждать. Ждать - высшее трейдерское искусство.

04 марта 2013, GBP/USD. Фунт. Решающий момент.

Дневной график: идеальный даунтренд продолжается. Быкам, чтобы претендовать на разворот, необходимо прошить уровень 1.5232, соответственно медведи могут себе позволить достаточно внушительный откат. АДХ продолжает садистски давить пару вниз. С разменом 50-й фигуры вниз могут не выдержать нервы у многих покупателей.

Кликните на График для Увеличения

Н4: сильная двойная конвергенция может стать сивмолом разворота пары, но, повторюсь, только слом 1.5232 может это подтвержить. Ключевое сопротивление в этом смысле - средняя полоса Боллинджера (1.5116).

Кликните на График для Увеличения

Н1: экстремальное сужение и первый импульс вверх могут быть подтверждением вышесказанного.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - откат пары вверх с продолжением вниз. Альтернативный - откат и формирование разворота.

Для первого варианта: ждем пару в зоне 1.5119 и выше с отслеживаем формирование шорт-сигналов на Н1-Н4 с целями ниже 1.49.

Для второго: пробой 1.5232 даст разворотный O&U на дэйли с точкой входа 1.5067, к которой так же вполне можно будет продавать.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.