Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 26.04.2018

EURUSD: трейдеры в ожидании пресс-конференции Марио Драги

Итоги минувшего торгового дня:
В среду, 25 апреля, торги по евро завершились снижением. Продолжение роста доходности в США выше 3% привело к укреплению доллара и ослаблению евро. Пара евро/доллар упала с 1,2245 до 1,2160 (-85 п.). Дополнительное давление на евро исходило от продаж евро в кросс-парах в преддверии заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 09:00 Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за май.
  • В 11:30 Великобритания сообщит об изменении числа одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за март.
  • В 13:00 Великобритания представит индекс розничных продаж по данным Конфедерации британских промышленников за апрель.
  • В 14:45 ЕЦБ обнародует решение по процентной ставке.
  • В 15:30 состоится пресс-конференция Марио Драги. США опубликуют данные об изменении заказов на товары длительного пользования за март, баланса внешней торговли товарами за март и числа первичных обращений за пособием по безработице.

forex-eurusd-26-04-2018.png

C вершины 1,2245 цена сначала упала на 45-ть градусов, затем на возобновившемся росте доходности американских облигаций скатилась на 67-й градус. На момент написания обзора евро стоит 1,2179.

График без прогноза, потому что сегодня по парам с евро ожидается высокая волатильность. Она подскочит во время пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, которая состоится в 15:30 (GMT+3) после заседания регулятора.

В Telegram-канале я опубликовал два сценария на сегодня. Первый сценарий учитывает только часовые циклы и паттерны в 120 баров. Во второй сценарий я добавил свои ожидания по выступлению Марио Драги и повышению доходности US10Y до 3,07%. Драги — непредсказуемый. Цена может во время его пресс-конференции «сходить» на 100 пунктов вверх, а затем — на 100 вниз.

Учитывая, что в Азии основные кроссы с евро торгуются в плюсе, а доллар — в минусе, то сохраняются риски пробить трендовую линию от 1,2400. Уровень 1,2188 является уровнем Ганна — 22,5 гр. Цена может дойти до него и остаться там до оглашения решения ЕЦБ. Трейдерам интересно получить от Драги ответ на вопрос: «Когда завершится QE?».

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.