Secondary menu

Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор. 04.02.2013

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме продолжает восходящее движение, полосы Боллинджера и другие индикаторы продолжают свидетельствовать о практически безоткатном тренде. Текущий сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3782. В случае преодоления этого целевого уровня следующим таргетом для восходящего движения будет второй уровень сопротивления 1,3985. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3350), закрепление цены ниже этой линии ослабит сигнал на покупку, а восходящее движение поставится под сомнение, зато сможет начаться нисходящее движение к облаку Ишимоку. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о восходящем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и немного расширяется, что свидетельствует об усилении восходящего импульса. Отскок от уровня 1,3782 может спровоцировать начало нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения, полосы Боллинджера расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. Разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать начало коррекционного движения, а пока что лонги можно рассматривать и поддерживать.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается восходящее движение. Первой целью для торговли на повышение выступает уровень 1,3782. Если произойдет закрепление выше этой отметки, то лонги можно будет продолжать с целью 1,3985. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять ниже 1,3350 и в случае повышения Киджун-сен переносить вверх и уровень стопа. При прохождении ценой 100 - 150 пунктов в нужную сторону стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Закрывать вручную ордера на покупку можно в случае разворота MACD вниз или отскока от уровня 1,3782. Ордера тейк-профит при торговле на повышение можно выставлять немного ниже целевых уровней – 1,3765 и 1,3965.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», после восходящей коррекции пара в пятницу находилась в сильном нисходящем движении, которое может продолжиться на следующей неделе. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5575. Если цена закрепиться ниже этого уровня, то нисходящее движение продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,5293. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,6005), а в случае закрепления цены выше этой линии, текущий сигнал на продажу ослабится, а нисходящее движение может завершиться. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Отскок от уровня поддержки 1,5575 может спровоцировать начало нового витка восходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Линии расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям.

MACD:
Этот индикатор сейчас направлен вверх, что означает текущее коррекционное движение, которое уже скорее всего завершилось, просто индикатор еще не среагировал на него. Исходя из этого, этот индикатор не позволяет нам рассматривать короткие позиции, но его разворот вниз подтвердит возобновление нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD в данный момент курс находится в стадии нисходящего движения. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с первой целью 1,5575. В случае преодоления этого таргета, торговлю на понижение можно будет продолжать с целью 1,5293. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,6005. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100 - 150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Открывать новые шорты можно будет в случае разворота MACD вниз. Ордера тейк-профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,5590 и 1,5310.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена сформировала новый сигнал на продажу «мертвый крест» и продолжает нисходящее движение, признаков начала коррекции пока что нет. Сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения сейчас является первый уровень поддержки 0,8988. Если медведи сумеют преодолеть этот уровень, то движение вниз продолжится с целью второй уровень поддержки 0,8876. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9205), в случае закрепления цены выше этой линии, сигнал на продажу ослабится и может начаться сильная восходящая коррекция, способная перерасти в полноценное восходящее движение. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен тоже направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса нисходящего движения, оно направлено вниз и расширяется. Отскок от уровня поддержки 0,8988 может спровоцировать начало коррекционного движения, а закрепление ниже этого уровня просигнализировать о возобновлении трендового нисходящего.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас этот индикатор позволяет рассматривать только короткие позиции на рынке.

MACD:

Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. MACD разрешает нам сейчас открывать или поддерживать короткие позиции, которые будут актуальны до разворота этого индикатора наверх, что может означать начало коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается нисходящее движение. Целью для коротких позиций выступает уровень 0,8988. При закреплении ниже этого уровня короткие позиции станут актуальны с целью 0,8876. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх или отскока цены от уровня 0,8988. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется размещать выше Киджун-сен – 0,9205. При текущей прибыли короткой позиции в 100 - 120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на продажу можно выставлять чуть выше целевых уровней – 0,9000 и 0,8890.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе продолжалось восходящее движение, никаких признаков хотя бы малейшей коррекции по-прежнему нет, все индикаторы направлены наверх. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является первый уровень сопротивления 93,39. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 95,08. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (89,15), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок цены от уровня 93,39 может спровоцировать начало нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он разрешает. Разворот этого индикатора вниз обозначит возможное начало коррекционного движения, но при этом моменте следует быть осторожными, так как индикатор находится на максимальных значениях и может просто начать разряжаться и реагировать на малейшее понижение цены.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается восходящий тренд. Первым таргетом для торговли на повышение является 93,39. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 95,08. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 89,15 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Сокращать длинные позиции можно в случае разворота MACD вниз (при аналогичном развороте вниз и цены) или отскока цены от уровня 93,39. При профитности длинных позиций 60 - 70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 93,20 и 94,90.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.