Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе продолжал отрабатывать сигнал на продажу и отработал верхнюю границу облака Ишимоку и первый уровень поддержки 1,3186. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены и слабый, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является линия Сенкоу Спан А, которая уже отработана, но «мертвый крест» при этом остается слабым. В случае захода цены в облако Ишимоку следующим таргетом для нисходящего движения будет Сенкоу Спан Б. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,3425), закрепление цены выше этой линии ослабит и без того слабый сигнал на продажу, зато цена сможет возобновить восходящее движение с целью первый уровень сопротивления. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и сужается, что свидетельствует об ослаблении восходящего импульса. Если цена закрепится внутри облака Ишимоку, то сигнал на продажу немного усилится.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает начало нисходящего движения, полосы Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать только ордера на продажу.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. Разворот этого индикатора наверх может засвидетельствовать начало восходящей коррекции или возобновление восходящего трендового движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается нисходящее движение. Первой целью для торговли на понижение выступает уровень Сенкоу Спан Б (но только если цена закрепится внутри облака Ишимоку). Если произойдет закрепление ниже облака, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2793. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3425 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – Сенкоу Спан Б и 1,2820.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», а цена закрепилась ниже второго уровня поддержки 1,5293, на этой неделе нисходящее движение может продолжиться. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является теперь третий уровень поддержки 1,4912. Если цена закрепится ниже этого уровня, то нисходящее движение может продолжиться, но целей в этом случае на этой неделе уж не будет. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,5570), а в случае закрепления цены выше этой линии, текущий сигнал на продажу ослабится, а нисходящее движение может завершиться. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Если цена закрепится выше уровня 1,5293, это может просигнализировать о начале восходящей коррекции к Киджун-сен.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям.

MACD:
Этот индикатор вновь направлен вниз, что означает текущее нисходящее движение. Исходя из этого, этот индикатор позволяет нам рассматривать короткие позиции, а его возможный разворот наверх может засвидетельствовать начало восходящего коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD в данный момент курс продолжает нисходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с целью 1,4912. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5570. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота MACD наверх или закрепления цены выше уровня 1,5293. Ордер тейк-профит для продаж можно выставить чуть выше целевого уровня, то есть на отметке 1,4930.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена сначала закрепилась внутри облака Ишимоку, а потом отработала его верхнюю границу и сформировала новый сигнал на покупку «золотой крест», но покинуть облако Ишимоку пока не удалось. Сигнал на покупку не подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и слабый, так как цена располагается внутри облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является первый уровень сопротивления 0,9300, который уже отработан, но не преодолен. Если быки сумеют преодолеть этот уровень, то движение вверх продолжится с целью второй уровень сопротивления 0,9500. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9205), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и сможет вновь начаться нисходящее движение с первой целью первый уровень поддержки 0,8988. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжении восходящего движения. Тенкан-сен направлен наверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен пока направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение все еще сохраняется в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и немного расширяется. Если цена отскочит от Сенкоу Спан Б, то некоторое время может двигаться внутри облака Ишимоку.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего(!) движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас этот индикатор позволяет рассматривать только короткие позиции на рынке, но если цена закрепится выше облака Ишимоку, полосы могут начать расширяться наверх.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. MACD разрешает нам сейчас открывать или поддерживать длинные позиции, которые будут актуальны теперь до разворота этого индикатора вниз, что может означать начало нисходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается восходящее движение. Целью для длинных позиций сейчас выступает уровень 0,9300. При закреплении выше этого уровня длинные позиции станут актуальны с целью 0,9500. Сокращать длинные позиции вручную можно будет в случае разворота MACD вниз или отскока цены от Сенкоу Спан Б или 0,9300. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9205. При текущей прибыли длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 0,9280 и 0,9480.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе продолжалась слабая нисходящая, даже скорее боковая, коррекция, цена находится ниже первого уровня сопротивления 93,39. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является первый уровень сопротивления 93,39, который уже был отработан, но пока остается непреодоленным. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 95,08. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (91,25), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Если цена закроется ниже 93,39, то коррекция сможет продолжиться к Киджун-сен.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы немного сужаются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:

Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас не разрешает. Разворот этого индикатора наверх обозначит возможное возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается коррекция. Первым таргетом для торговли на повышение является 93,39. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 95,08. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 91,25 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или закрытия цены выше 93,39. При профитности длинных позиций 60-70, тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 93,30 и 94,95.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.