Secondary menu

Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом.

К настоящему времени ведущие биржевые индексы подрастают в среднем на 0,3%. В лидерах утреннего роста отметились акции «Мечела» и «Роснефти». В «красной» зоне держатся бумаги «ИнтерРАО» и «Медиахолдинга». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился позитивным. Американские индексы завершили предыдущую сессию укреплением, фьючерс на индекс S&P торгуется с небольшим приростом.

Цены на нефть утром пробили психологически важный барьер в $50 за баррель Brent и держатся немного выше. Ключевым катализатором стали вчерашние новости от Минэнерго США о сокращении запасов нефти на прошлой неделе и показатели, сигнализирующие о снижении добычи нефти в стране.

Евро/доллар торгуется вокруг отметки 1,1170, сокращая долю утреннего прироста. Сегодня внимание инвесторов будет обращено в сторону сырьевых колебаний, а также вечернего блока американской статистики. Выступавшие накануне представители Федеральной резервной системы США не сказали ничего, что могло бы заинтересовать инвесторов. В этом свете участники торгов вполне могут уйти в боковой диапазон вплоть до завтрашнего вечера, когда с речью выступит глава Федрезерва Джанет Йеллен.

Российский рубль начал торги четверга укреплением в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 65,20 руб. (-0,4%). Предполагаемый диапазон в паре доллар/рубль на сегодня составляет 65,00-66,10. Борьба с дефицитом бюджета опять выходит на новый уровень, и крепкий рубль тут совсем некстати.

Индекс ММВБ проведет торги четверга в диапазоне 1890-1930 пунктов. Впереди лето, традиционно тихий сезон на рынке, поэтому вряд ли стоит закладывать в ожидания новое ралли именно сейчас.

В четверг годовое общее собрание акционеров проведут «Русагро», «Банк «Санкт-Петербург» и «Акрон». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в «Мечеле». Заседание совета директоров проведет «Башнефть».

Данные по темпам роста ВВП в первом квартале 2016 года представит Великобритания. Национальный банк Украины объявит решение по процентной ставке. Статистика по базовым заказам на товары длительного пользования, индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости и по безработице выйдут в Штатах.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.