Secondary menu

Российский фондовый рынок в четверг открылся снова падением.

К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,3%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Системы» и «Новатэка». В положительной зоне торгуются бумаги «Распадской» и «ФСК ЕЭС». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские фондовые рынки закрыли предыдущую сессию ростом, фьючерс на индекс S&P на премаркете едва заметно снижается. Цены на нефть стоят в «красной» зоне.

Баррель сорта Brent стоит к настоящему времени $51,51 (-0,6%). Вчерашние новости от Минэнерго США, показавшего снижение запасов черного золота за прошлую неделю, уже учтены в котировках.

Евро/доллар торгуется утром в четверг с понижением. Торги в основной валютной паре идут вокруг 1,1180, вчерашний неоднозначный отчет от ADP по числу рабочих мест в частном секторе был воспринят рынком довольно спокойно, так как у показателя с данными по NFP довольно слабая корреляция.

Российский рубль ограниченно отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 62,39 руб. (-0,05%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 62,205-62,85. Сегодняшняя сессия, в случае углубления отката в нефти, может стать коррекционной для рублевых пар.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в пределах отметок 1960-1985 пунктов. Каждая следующая сессия немного сдвигает нижнюю границу среднесрочного диапазона.

На фоне активности британского правительства в отношении Brexit фунт возобновил снижение. Поскольку пара обновляет исторические минимумы предсказать, где она остановится трудно, но одно можно сказать с уверенностью – нисходящая тенденция по фунту сохранится до середины следующего года.

В четверг в Китае празднуют Национальный день. Данные по инфляции вышли в Швейцарии. Протокол заседания по монетарной политике представит ЕЦБ. Данные по безработице опубликуют США.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.