Secondary menu

Forex определение потенциала тренда 06.03.2013

06 марта 2013, EUR/USD. Евро. Возможно, решающий день.

Дневной график: итак, ИБ пробит вверх, но мы это уже видели на последнем откатном свинге вверх. АДХ по-прежнему не дает трендового потенциала текущему росту цены. Поэтому после обновления локального хая (а возможно и без него) пока разумнее ждать продолжения вниз. С пробоем 1.2878 пара шлепнется и к 1.2658 (среднесрочно). Размах серьезный, поэтому на 1.2878 я бы ждал борьбу от быков. Кроме всего, мы не должны забывать и о потенциальной угрозе разворота вверх, но, как видно, для этого покупателям нужно расти еще выше, за 1.3161. Итак, классика - за юг, технически же быки получили ряд кармических преимуществ: конвергенция и пробитый вверх ИБ. Будет интересно и развязка в итоге явно будет волатильной.

Кликните на График для Увеличения

Н4: сужение полос Боллинджера, падающий АДХ, цена в верхнем конверте. Это балл в копилку быков.

Кликните на График для Увеличения

Н1: видны ключевые поддержки на сегодня - это две часовые средние Боллинджера 1.3039 и 1.3045.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, два сценария юга и один для разворота.

Первый южный: обновление локального хая (район 1.3090) и начало падения евро к 1.2878.

Второй южный: снижение пары прямо с текущих уровней.

В сценарии разворота ждем неспособность пробить кластер поддержек 1.3039-1.3045 и затем попытка сломать 1.3163. В случае успеха разворот будет задокументирован и можно будет разворачивать наши колесницы на север.

06 марта 2013, GBP/USD. Фунт. Шашки наголо.

Дневной график: идет отчаянная борьба, получен пинообразный бар, что говорит о том, что медведи продолжают давить. Но им очень важно оттянуть осциллятор как можно выше, а пока этого не происходит. Стратегически им можно в этом случае просто обновить лоу, чтобы разгрузиться в новой коррекции. В противном случае месть быков может быть страшна: пружина АДХ оттягивается очень сильно и на таком осцилляторе далеко вниз не проехать, а значит есть вероятность разворота.

Кликните на График для Увеличения

Н4: стабильные конверты Боллинджера, падающий АДХ. В рамках этого фрейма пара остывает в боковике 1.4990-1.5214.

Кликните на График для Увеличения

Н1: здесь виден медвежий моментум рынка. Потенциал у продавцов все еще есть.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: наиболее вероятный сценарий (по текущему тренду) - обновление лоу (1.4985) и новая коррекция вверх. Но тогда ситуация будет совсем запутанная из-за двусторонне пробитого вверх и вниз дневного ИБ.

Второй трендовый сценарий - обновление хая перед продолжением вниз. Но в этом случае медведям нельзя выпускать цену выше чем 1.5221, иначе будет сформирован разворотный O&U на дэйли.

Альтернативный план - откат вниз без обновления лоу и начало полноценного разворота. Но этот вариант нам придется лишь констатировать уже завтра, т.к. он имеет пока лишь формат догадок.

06 марта 2013, USD/JPY. Японский городовой.

Дневной график: пара уткнулась в кластер из сразу трех средних Боллинджера, что говорит о консолидации рынка. Равновероятно отсюда может начать развитие новая сильная волна вниз, но на стороне медведей и подобие Over&Under с возможным стартом от 84.40. Пока что коррекция вверх происходит на падающем АДХ, что так же на руку медведям.

Кликните на График для Увеличения

Н4: похожая ситуация. Для юга нужно активно уйти под красные средние линии и закрепиться там.

Кликните на График для Увеличения

Н1: здесь же трендовое давление вверх. Что ж, проверим реакцию на медленную локальную трендовую линию в районе 93.420.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: предполагаю, что от 93.420 начнется новая сильная волна вниз, со среднесрочными целями на 88.00.

Северный сценарий так же возможен. Но уровней на пути много, поэтому покупки очень небезопасны. Покупателям я бы порекомендовал выждать паузу, чтобы рынок определился с направлением на текущих уровнях.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.