Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 17.10.2013. Между республиканцами и демократами наступило временное перемирие

Тема дефолта США ушла с первого плана, а динамика курсов основных валют указывает на продолжение бокового тренда. Доллар США укрепил свои позиции по всем фронтам, когда стало известно, что республиканцы и демократы нашли компромисс относительно повышения долгового лимита и в 20:00 мск. должны объявить о заключении сделки. На этом фоне курс GBPUSD с максимума 1,6057, достигнутого на отчете по рынку труда в Британии, снизился на 1,5 фигуры, до 1,5893. Курс евро/доллар снизился на 94 пункта, до 1,3473. Рост доллара наблюдался и к другим валютам, кроме австралийского доллара. Австралийскому доллару удалось удержаться выше отметки 0,9520.

Американские политики договорились о временном финансировании правительства до 15 января 2014 года и наращивании долга до 7 февраля 2014 года. Верхняя палата Конгресса США поддержала проект бюджета. За принятие законопроекта проголосовал 81 сенатор, против — 18. И вот недавно появилась информация, что палата представителей США одобрила бюджетный компромисс. За проект бюджета проголосовали 285 членов, против — 144.

Между республиканцами и демократами до 5 февраля наступило временное перемирие. Сейчас законопроект должен подписать Барак Обама и внимание вновь будет приковано к QE3 и макроданным из США, которые не выходили две недели. По данным рейтингового агентства Standard & Poor's, бюджетный кризис обошелся США примерно в 24 млрд долларов, что существенно скажется на индексе ВВП в IV квартале. В 12:30 мск в Великобритании будут опубликованы сентябрьские данные по розничным продажам. В 16:30 мск Соединенные Штаты опубликуют статистику по количеству первичных обращений за пособиями по безработице. На первую половину ожидаю ослабление доллара, на вторую рост.

forex-dxy-17102013.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.