Secondary menu

На пятницу по паре EUR/USD сохраняется тенденция к росту до 1,3879

Ближе к закрытию азиатской сессии доллар США незначительно снизился против своих конкурентов. Курс евро/доллар восстановился до 1,3846. Курс GBP/USD вырос до 1,6829 на розничных продажах в Великобритании. Объем розничных продаж в Великобритании за март составил 0,1% за месяц и 4,2% за год (прогноз был 0,4% за месяц, 3,8% за год, предыдущее значение 1,3% за месяц, 3,3% за год). Рост фунта был сдержанным, поскольку предыдущие показатели были пересмотрены в сторону понижения.

Несмотря на снижение европейских фондовых индексов, доллар на европейской сессии остается под давлением. Считаю, что вполне оправданно, так как американская статистика выходит в последние дни смешанная.

На вечер у нас из отчетов выходит в 17:55 мск значение индекса потребительского доверия Университета Мичигана за апрель. Экономисты ожидают, что он составил 83,2 пункта в сравнении с предварительной оценкой в 82,6 пункта.

Утренние сценарии остаются в силе: EUR/USD – рост до 1,3879 и закрытие дня в районе 1,3849, GBPUSD – рост до 1,6859 с последующим откатом к 1,6820.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.