Secondary menu

Фунт взял курс на 1,70

На европейской сессии продавцы вышибли из бокового диапазона индекс доллара, в котором он находился 18 дней с 10 апреля. Курс евро/доллар поднялся до 1,3930 на сильных данных PMI в сфере услуг Испании, Франции и Италии. В Еврозоне индекс PMI совпал с ожиданиями рынка. В Германии индекс деловой активности незначительно снизился. Рост евро замедлился, когда вышел британский индекс PMI. Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за апрель составил 58,7 против прогноза 58,3 и предыдущего значения 57,6.

На 14:24 мск курс евро/доллар торгуется по 1,3924. Курс фунт/доллар котируется по 1,6948. Курс USD/CHF снизился до 0,8735 и торгуется по 0,8740. Важных макроэкономических данных на вечер не запланировано. До 18 мск среды доллар может падать дальше.

В среду в Конгрессе выступит глава ФРС Джанет Йеллен. Инвесторов будет интересовать, что она скажет относительно падения ВВП США в I квартале и по поводу последнего отчета по рынку труда, а также намёки на сроки завершения стимулирующей программы QE3 и начало периода повышения учётных ставок. Учитывая, что календарь на вечер скудный и после падения доллара не было отскоков, ближайшими целевыми уровнями по EURUSD GBPUSD выступят 1,3955 и 1,6985.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.