Secondary menu

Фунт корректируется после пятничного ралли

На торгах в Европе доллар США частично восстановил пятничные потери против единой валюты и британского фунта. Курс евро/доллар снизился с максимума 1,0886 до 1,0820 (-66). Фунт/доллар упал с 1,5189 до 1,5110 (-79). Евро падает к доллару в рамках коррекции из-за проблем Греции. В пятницу на заседании Еврогруппы было заявлено, что Греция не получит финансовую помощь до тех пор, пока не предоставит план экономических реформ. Сегодня Греция произвела перестановки в команде, ведущей переговоры с международными кредиторами. Переговоры возглавит главный экономист Минфина Греции. Сейчас греческие власти готовят новый список реформ своим кредиторам.

Президент Греции Прокопис Павлопулос в интервью изданию Spiegel заявил о том, что Греция не собирается выходить из еврозоны и со временем погасит долги перед кредиторами. С одной стороны для евро положительный фактор, но не смог придать евро бычьего импульса. Падение евро замедлилось. Курс евро/доллар торгуется по 1,0837.

Британский фунт снижается в ожидании публикации данных по ВВП Великобритании за 1 квартал (вторник) и предстоящего заседания FOMC (среда). Курс GBPUSD обновил внутридневной минимум на слабых данных от Британской конфедерации промышленников (CBI). Баланс производственных заказов в Великобритании за апрель составил 1 (прогноз был 4, предыдущее значение 0).

В 16:45 мск США опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг за апрель. Ожидается 59,5 против 59,2 в марте. Евро/доллар и фунт/доллар достигли промежуточных целевых уровней. Если доллар переживет PMI, то падение евро и фунту продолжится до 1,0800 и 1,5080 соответственно.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.