Secondary menu

Форекс Евро: игра нервов продолжается 16.06.2015

Евро растерял все ранее достигнутые сегодня завоевания из-за истощения заказов на покупку и возвращается с $1.1330 обратно ниже $1.1300. Поддержка ожидается со стороны $1.1295/85, незначительные стопы отмечены на прорыве $1.1280. Сопротивление остается на $1.1330, интерес на продажу расширяется ближе к $1.1350. Тем временем, на рынке сохранится подобие стабильности в преддверии заседания FOMC в среду, а также из-за нерешенности греческой проблемы с долгами. Согласно среднему прогнозу экспертов, Федеральная резервная система воздержится от повышения процентной ставки в июне, но может ужесточить формулировки заявления в рамках подготовки к нормализации денежно-кредитной политики.

Что касается Греции, вчерашнее выступление Алексиса Ципраса не оставляет сомнений в том, что его правительство отвергает все предложения Брюсселя. В частности, греки не намерены сокращать размер выплачиваемых пенсий. Правительство согласно реформировать трудовое законодательство, но только по формуле, предложенной греческим министерством финансов. Правящая партия не допустит, чтоб народ Греции терпел бедствия, заявил Ципрас.

Ему не понятно упорство европейских чиновников. Теперь - все в руках Ангелы Меркель. Вчера состоялось заседание немецкого кабинета министров в узком составе, где решался вопрос о выделении Греции временного финансирования с тем, чтобы дальше продолжать переговоры. Все снова уперлось в политическое решение. Тем временем, минфин Греции заявляет, что готовит специальные меры для предотвращения негативных последствий прекращения краткосрочного финансирования.

Страны еврозоны также согласовали план экстренных мер на случай очередного провала переговоров греческого правительства с международными кредиторами, включая меры контроля за движением капитала, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung. По данным ее источников в Берлине и Брюсселе, если 18-19 июня на встрече Еврогруппы (совета министров финансов еврозоны) с представителями Греции не будет достигнута договоренность, то в пятницу вечером состоится чрезвычайный саммит глав государств и правительств стран еврозоны, на котором будет предпринята попытка найти политическое решение проблемы.

По данным Deutsche Welle, план еврозоны предусматривает и введение контроля системы расчетов греческой стороны с другими европейскими странами. Механизм должен быть разработан в ближайшие выходные дни. Однако такой контроль потребует одобрения парламентом Греции. На этом фоне испуг международных инвесторов уже очевиден. В понедельник на американском кредитном рынке подпрыгнули контракты СДР (кредитно-дефолтные свопы) на Грецию. Игра нервов продолжается.

Не будем забывать и про сегодняшние американские данные. Число домов, строительство которых было начато в США в мае, по прогнозам опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, снизилось на 4% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,09 млн в пересчете на годовые темпы. Число выданных разрешений на строительство домов в прошлом месяце, как ожидается, уменьшилось на 3,5% - до 1,1 млн. Министерство торговли США обнародует эти цифры данные в 15.30 мск. Реакция доллара будет прямолинейно: в случае выхода позитивных данные мы увидим небольшой рост.

forex-profit-16062015.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.