Secondary menu

Коррекцию пары евро/доллар вызвал представитель ЕЦБ Питер Прет

На торгах в Европе индекс доллара скорректировался до 95,17, курс евро/доллар опустился до 1,1255, до 1,4410. После двухдневного ралли единой валюты и британского фунта с долларом, по ним назрела техническая коррекция ещё к открытию азиатской сессии. Учитывая, что в Азии они незначительно снизились к доллару США, от пар евро/доллар и фунт/доллар ожидалось обновление вчерашних максимумов 1,1342 и 1,4502 соответственно.

Утренние ожидания по европейским торгам не оправдались. Считаю, что коррекцию пары евро/доллар вызвал представитель ЕЦБ Питер Прет, который заявил, что процентные ставки в еврозоне еще не достигли своего нижнего предела. Если темпы роста экономики и инфляции будут снижаться, регулятор прибегнет к очередному понижению ставок.

Последние данные показали, что в феврале цены производителей в Германии резко снизились пот отношению к предыдущему месяцу, превысив прогнозы экспертов. Индекс промышленных цен в Германии за февраль составил -0,5% за месяц, -3,0% за год (прогноз был -0,1% за месяц, -2,6% за год, предыдущее значение -0,7% за месяц, -2,4% за год).

Курс стерлинга упал следом за курсом евро. За счет того, что кросс давит на евро, фунт/доллар отскочил от сессионного минимума 1,4410 на 76 пунктов, до 1,4486. Ещё не много и фунт обновит максимум против доллара. Евро/доллар восстановился до 1,1290.

Вечером на динамику основных пар с долларом могут повлиять индекс настроений потребителей Reuters/Michigan и выступления представителей ФРС Розенгрена и Булларда. По паре евро/доллар закрытие ожидаю в области 1,1320, фунт/доллар – 1,4480/85.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.