Secondary menu

Форекс: Основные пары торгуются в ограниченных диапазонах

На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. Он дорожает к йене, евро, австралийскому и новозеландскому долларам, дешевеет – к британскому фунту, канадскому доллару и франку. Экономический календарь на четверг скудным для Европы, поэтому евро оказался под давлением со стороны нескольких кросс-пар – евро/фунт, евро/канадский доллар и евро/австралийский доллар (частично). В них продавали евро в рамках коррекции.

ВВП Британии ничем не удивил. После второй оценки квартальный и годовой показатели остались без изменений против начальных значений. На них курс фунт сначала отреагировал снижением до 1,2784 и в течение последующих двух часов восстановился до 1,2830.

Очень удивило, что резкое падение объема розничных продаж в Великобритании в августе никак не отразилось на динамике британского фунта. Видимо, статистика отходит на второй план перед выступлениями главы ЕЦБ Марио Драги и ФРС США Джанет Йеллен. Участники рынка от ЕЦБ ждут намека на сокращение программы количественного смягчения, а от ФРС - подтверждения сокращения баланса в сентябре. В связи с этим неопределённость на валютном рынке будет увеличиваться. Период турбулентности лучше переждать вне рынка, так как неизвестно поймаешь ты волну во время выступления глав ЦБ или нет.

Европейская статистика:

  • Индекс валового внутреннего продукта в Великобритании за II квартал составил 0,3% кв/кв, 1,7% г/г (прогноз был 0,3% кв/кв, 1,7% г/г, предыдущие значения 0,3% кв/кв, 1,7% г/г).
  • Индекс изменения объёма розничных продаж CBI в августе составил -10 (прогноз был 15, предыдущее значение 15).

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.