Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок консолидируется в ожидании пресс-конференции М.Драги

В ожидании оглашения решения ЕЦБ и Банком Англии, курс евро/доллар закрепился около 1,2634, фунт/доллар так и продолжает торговаться в узком диапазоне выше линии Lb. По поводу сегодняшней пресс-конференции М.Драги в СМИ и на форумах, эту тему раскрыли полностью. А после вчерашней утечки информации я даже и не знаю, чем Драги может удивить рынок. Если верить вчерашним заявлениям Рейтерс, то ставки должны оставить на уровне 0,75%. По облигациям до 3-х лет в принципе понятно, что он хочет сделать. Позиция Меркель и Вайдмана по этому вопросу тоже понятна. Но рынок смотрю, видимо следит на золотом, которое обновило максимум на $1712 и пытается сорвать бычьи стопы по доллару.

На новости, испанский и французский аукцион реакция была слабой. Часовые индикаторы по евро/доллару очень сильно перегружены, что должно вызывать опасения. Стоит крупным игрокам начать закрывать длинные позиции, и евро/доллар очень быстро отступит к 1,2580. Через этот уровень проходит линия Lb. На этом уровне падение может остановиться. А так, надо быть готовым к тому, что евро не укрепится сегодня, потому что после пресс-конференции внимание трейдеров сразу переключится на пейролс и американскую статистику. И кто его знает, вдруг Драги решит отомстить тем, кто опубликовал задумки ЕЦБ по облигациям и не скажет ничего, будет дальше ждать 12 сентября, когда конституционный суд Германии вынесет решение по фонду.

Опубликованные данные по Европе:

Уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в Еврозоне за второй квартал 2012 года составило -0.2% кв/кв, -0.5% г/г (прогноз -0.2% кв/кв, -0.4% г/г, предварительное значение -0.2% кв/кв, -0.4% г/г).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.