Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Коррекция продолжается

Как и ожидалось, рынок после пятничного падения доллара в понедельник остался в коррекционной фазе. На европейской сессии желающих было мало покупать евро от 1,3127, пара снизилась до уровня 23,6%-1,3095. С одной стороны снижение можно связать с данными по еврозоны, хотя это классическая коррекция после роста к 1,3167.
Профицит торгового баланса еврозоны в июле сократился до Е7,9 млрд. против Е10,5 млрд. в июне. Профицит счета текущих операций еврозоны в августе зарегистрировал спад до Е9,7 млрд. против Е14,3 млрд. в июле и прогноза в Е10 млрд. В Италии июльский торговый баланс оказался выше прогнозного значения и предыдущего значения.

На 14:13 мск. курс евро/доллар поднялся с минимума до 1,3116. Фунт/доллар торгуется в узком диапазоне на уровне 1,6220. Австралийский доллар завис над уровнем фибо 1,05169 и рискует упасть ниже, поскольку остается под давлением в ожидании выхода протокола РБА, а также выступления представителей ЦБ и данных по Китаю.

Полагаю, что после запуска QE3 падение AUDUSD спекулянты будут использовать на наращивания длинных позиций. AUD на QE3 показал приличный рост, не думаю, что из-за него развернутся тренды, но косяков наделать может. А так, рынок ко вторнику будет готов к дальнейшим продажам доллара.

Опубликованные данные по Европе:

Торговый баланс в Еврозоне за июль +15.6 млрд. евро (предыдущее значение +14.3 млрд. евро).
Платежный баланс в Еврозоне за июль +9.7 млрд. евро (предыдущее значение +12.7 млрд. евро).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.