Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

NFP

Единая валюта на европейской сессии отметилась на уровне 1,2916, после того как Бундесбанк пересмотрел на понижение свои прогнозы по росту экономики Германии. Рост ВВП в 2012 г. ожидается на уровне 0.7%, а в 2013 – на 0.4%, против предыдущих оценок 1.0% и 1.6%, соответственно. Ведь знали когда сообщить. Использовали вчерашнее падение евро и слабое восстановление, чтобы откатить евро пониже.
Если утром на пейролс у медведей был задел для снижения, то сейчас его нет. Со среды по пятницу с максимума 1,31253 по минимум 1,29167 размах движения составляет 2083 пункта. В ноябре аналогичный размах составил 2000 пунктов, в октябре 1939 пунктов, в сентябре 3153 пунктов. Я взял среднее движение. Просто, когда движение составляет от 2000 до 2500 пунктов, трейдеры начинают разворачивать рынок.

Кратко напомню о прошлых NFP. 07.09.12 согласно отчету, количество рабочих мест несельского хозяйства в США увеличилось в августе на 96 тыс. после увеличения на 162 тыс. в июле. Показатель оказался меньше прогноза 125к, а предыдущее значение пересмотрели в сторону уменьшения. Согласно пересмотренным данным, в июле прирост рабочих мест составил 141 тыс. (-22к), а не 163 тыс., как сообщалось ранее. В то же время уровень безработицы сократился на 0,2% с 8,3% до 8,1%.

Рынок не обращая внимания на снижения показателя уровня безработицы, отреагировал на NFP продажами доллара, поскольку цена на золото в течение получаса выросла на 30 долларов. Отчет по занятости повысил вероятность принятия ФРС США очередных мер, направленных на ослабление кредитно-денежной политики.

При этом стоит отметить, падение доллара началось на европейской сессии с резкого роста кросс-курса EURCHF. Курс евро/швейцарский франк неожиданно вырос c уровня 1,2057 до отметки 1.2154. Поддержку евро оказали спекуляции относительно того, что Национальный Банк Швейцарии в ответ на план ЕЦБ собирается повысить привязку франка к евро с текущего уровня 1.20 до 1.22. Смотрите часовой график за 07.09.2012.

В октябре отчет выходил 05.10. Согласно отчету, количество рабочих мест в США за сентябрь составило +114K. Прогноз находился в диапазоне между 111к и 120к. Предыдущее значение пересмотрели в сторону повышения с +96K до +142K. Безработица в США в сентябре снизилась с 8,1% до 7.8%.

Хорошие данные по рынку труда в США ввели трейдеров в ступор. Сам показатель вышел в диапазоне прогнозных значений, но пересмотрели предыдущий показатель на +46к и уровень безработицы снизился на 0,3%. Именно пересмотр рабочих мест в сторону увеличения и снижение уровня безработицы ввели трейдеров в ступор.

На отчет NFP золото отреагировало резким падением на 18 долларов и ограничило рост других валют. В итоге все валюты встали как вкопанные, и стояли до тех пор, пока не закроется час. Благодаря позитивной макростатистике из США, фондовые рынки открылись с повышением. Склонность к риску выросла, но укрепиться против доллара удалось только евро и швейцарскому франку. Австралийский доллар обновил недельный минимум.

В октябре в США было создано новых рабочих мест +171к (прогноз +120K, предыдущее значение +114K). За сентябрь показатель пересмотрели в сторону увеличения со 114 тыс. до 148 тыс. Уровень безработицы с 7,8% вырос до 7,9%. Сильный отчет спровоцировал падение цен на драгметалл. По итогам пятницы курс золота упал до уровня 1674.64 доллара за тройскую унцию. Евро/доллар снизился до 1,2820, фунт/доллар упал до 1,6007.

Как видите, драйвером на последних отчетах выступало золото. Потому что с новой программой QE3 на хороший NFP оно реагирует падением, на слабый ростом. Сейчас рынок между долларом, евро и золотом разкоррелирован. Золото может укрепиться вместе с долларом и ослабиться против евро, и наоборот. Ноябрьские данные ожидаются слабыми. Из-за урагана Сэнди показатель может выйти ниже 91к. На этом фоне должно укрепиться золото, а от роста золота евробыки получат поддержку. Но и тут будет спорный вопрос по сильным движениям, так как на слабом NFP, снизятся американские фондовые индексы. А это давление на евро. Так скажем, будьте готовы к разнонаправленным движениям. Если данные выйдут в пределах прогноза, может образоваться ступор, как это было ноябре по октябрьским данным.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.