Волновой анализ Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор.

Волновой анализ валютной пары EUR/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Во второй половине минувшей недели пара EUR/USD возобновила нисходящее движение, в результате чего февральский понижающий участок тренда приобрел вид пятиволновой структуры. Таким образом, похоже на то, что 4-я волна, в 3-й (в 5-й), примет более сложный и протяженный вид. Если это так, то текущая волна а этой 4-й волны выглядит практически завершенной и от минимумов пятницы можно ожидать начала возврата котировок к уровням 35-й фигуры.

Цели для варианта c движением наверх в рамках волны 5 в 3 в 5:

1,3840 – 1,3870

Цели для отработки варианта с нисходящей волной(возможно 4 в 3 в 5):

1,3271 – 61,8% по Фибоначчи

1,3167 – 76,4% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе курс евро продолжил построение коррекционного участка тренда предположительно в рамках волны 4 в 3 в 5. На этой неделе может возобновиться повышение к области отметок 1,3840 – 1,3870 в рамках волны 5 в 3 в 5 глобального восходящего участка тренда. Также может продолжиться построение внутренней нисходящей волны 4 в 3 в 5 с целями, расположенными около отметок 1,3271 и 1,3167, что приравнивается к 61,8% и 76,4% по Фибоначчи. Повышательный коридор сохраняет перспективы восходящего участка тренда, а выход за его пределы обозначит начало построения нового нисходящего участка тренда и внесение корректив в текущую волновую разметку. MACD_ак набрал достаточный потенциал для продолжения построения восходящего участка тренда или волны.

Волновой анализ валютной пары GBP/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

В целом, как и предполагалось, в ходе торгов минувшей недели пара GBP/USD возобновила нисходящее движение и, потеряв около 370 п.п., достигла отметки 1,5460. Таким образом, все снижение цены от максимума 2 января, приобрело вид пятиволновой структуры. Если это так, то исходя из внутренней волновой размерности всего этого понижающего тренда, в качестве его целевого уровня можно рассматривать отметку 1.5420, отработка которой приведет скорее всего к развороту рынка по валютной паре на среднесрочную перспективу.

Цели для отработки варианта с нисходящей волной (возможно 5):

1,5418 и ниже – 161,8% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с восходящей волной (возможно усложненной 4):

1,5600

1,5700

Общие выводы и торговые рекомендации:

Фунт стерлингов торговался на прошлой неделе с ощутимым понижением, что подразумевает продолжение построения нисходящего участка тренда в рамках волны 5 (предположительно). На этой неделе может продолжиться понижение котировок инструмента с целью 1,5418, что соответствует 161,8% по Фибоначчи, и ниже в рамках волны 5. После завершения построения волны 5 и всего понижательного участка тренда может начаться повышение котировок с целями, расположенными около отметок 1,5600 и 1,5700, эти цели буду еще пересмотрены. Никаких Дивергенций/Конвергенций MACD_ака или каких-либо коридоров сейчас нет. Текущая волновая разметка не слишком однозначная и может потребовать внесения коррективов. Небольшой понижательный коридор сохраняет перспективы построения волны 5.

Волновой анализ валютной пары USD/CHF. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Простояв первую половину минувшей недели в диапазоне, впоследствии пара USD/CHF подросла к отметке 0.9245, в результате чего все восходящее движение, берущее начало от минимума 1 февраля, приобрело вид практически завершенной пятиволновой структуры. Таким образом, похоже на то, что предполагаемая 4-я волна (в 5-й) принимает более сложную и протяженную во времени форму. В то же время следует обратить внимание на непрогнозируемую реакцию валютных рынков в отношении решений саммита министров финансов Большой Двадцатки, которая может привести к дальнейшему росту котировок или даже смене доминирующего тренда как минимум на среднесрочную перспективу.

Цели для отработки варианта с нисходящей волной (возможно, 5 в 5):

0,8973 и ниже – 261,8% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с восходящей волной (в рамках 5):

0,9249 – 61,8% по Фибоначчи

0,9302 – 76,4% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе пара торговалась с повышением котировок, строя таким образом повышательную волну нисходящего участка тренда, который может сменится на up-тренд в среднесрочной перспективы. На будущей неделе понижение котировок может возобновиться к отметке 0,8973 и ниже, что приравнивается к 261,8% по Фибоначчи в рамках волны 5 в 5 нисходящего участка тренда. В рамках восходящей волны 4 может продолжиться повышение котировок к отметкам 0,9249 и 0,9302, что приравнивается к 61,8% и 76,4% по Фибоначчи. Довольно широкий понижательный коридор поддерживает продолжение построения понижательного участка тренда. Никаких Дивергенций/Конвергенций MACD_ака сейчас нет.

Волновой анализ валютной пары USD/JPY. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

В ходе торгов минувшей недели пара USD/JPY все же предприняла повторную попытку возобновить восходящее движение, после чего откатилась более чем на 200 б.п. от достигнутого максимума. Таким образом, похоже на то, что валютная пара перешла в коррекционную стадию развития тренда, которая может принять форму горизонтального треугольника. В то же время текущая волновая картина по-прежнему допускает вероятность того, что 5-я волна, в 5-й (5-й), примет более сложную форму, а цена попытается закрепиться над уровнем 94-й фигуры.

Цели для варианта с построением нисходящей волны (возможно 1 или а):

90,06 – 23,6% по Фибоначчи

87,59 – 38,2% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с волной 5 в 5:

93,44 и выше – 200,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Курс иены уже несколько недель подряд пытается начать построение коррекционного понижательного участка тренда, пока что по-прежнему без особого успеха. На этой неделе цена может продолжить повышение к отметке 93,44 и выше к 95 фигуре, что соответствует 200,0% по Фибоначчи, в рамках волны 5 в 5 (которая постоянно усложняется). После окончания построения этой волны понижение котировок начнется с целями 90,06 и 87,59, что приравнивается к 23,6% и 38,2% по Фибоначчи, в рамках волны 1 или а нового нисходящего участка. Дивергенция MACD_ака предупреждает о готовности валютной пары к построению хотя бы коррекционной волны. На рисунке отчетливо видно, что начинать коррекционный участок тренда инструмент не спешит и не может пока пробить даже 92 фигуру.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.