Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется под давлением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется под давлением своих главных конкурентов в то время, как рынки находятся в ожидании выхода в свет сегодняшних данных по индикатору уверенности потребителей от Gfk в Германии, который, согласно ожиданиям, останется стабильным в июле. Кроме того, информация по ВВП США за первый квартал 2013 года также представляет интерес для участников рынка, что укажет на возможный курс денежно-кредитной политики в будущем. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3063 доллара и 0,8473 фунта соответственно.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента в сравнении с американским долларом на фоне преобладающего пессимистичного настроения на рынке валют.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и повысилась относительно евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 4-6 пунктов и 8-10 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 3-6 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индикатору потребительской уверенности от исследовательской группы Gfk в Германии; объёму ВВП и уровню безработицы во Франции; индикатору потребления от финансовой группы (UBS) в Швейцарии запланирована на сегодня. Внимание участников рынка сосредоточено на сегодняшнем отчёте Банка Англии по финансовой стабильности.

Paris Orleans SA (PAOR), Zumtobel AG (ZAG), BoConcept Holding A/S (BOCONB), Stagecoach Group (SGC), Carphone Warehouse Group (CPW), Real Good Food Company (RGD), Dods Group (DODS), Hayward Tyler Group (HAYT), 600 Group (SIXH), Private & Commercial Finance Group (PCF) объявят о своих результатах сегодня.

GSW Immobilien AG (GIB) объявила, что главный исполнительный директор компании Bernd Kottmann (Бернд Коттманн) и её председатель Экарт Джон фон Фрейендвилл (Eckart John von Freyendwill) покинут свои должности в июле вследствие акции протеста инвесторов против недавнего назначения руководителей предприятия.

Total SA (FP) и частная инвестиционная компания Hellman & Friedman планируют продать свои 30-процентные доли во французской инжиниринговой фирме Gaztransport & Technigaz посредством первичного публичного размещения, – передаёт информационное агентство Reuters.

По версии «Wall Street Journal», Roche Holdings AG (ROG) и AstraZeneca (AZN) пришли к соглашению, согласно которому компании будут обмениваться данными на ранней стадии разработки лекарственного препарата в целях ускорения процесса усовершенствования и эффективности лечения.

Главный исполнительный директор Anglo American (AAL) Марк Кутифани (Mark Cutifani) заявил, что прогноз для сектора горной промышленности остаётся слабым ввиду падения спроса на сырьё и низких цен.

Фондовый рынок Азия: Рынки торгуются смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии Eisai Company (4523) потеряли в цене на новостях о том, что компания может прекратить продажу своего нового препарата Fycompa в Германии, предназначенного для лечения эпилепсии, в силу проблем ценообразования, возникших с поставщиками медицинских услуг в Европе. Softbank Corporation (9984) повысились после того, как акционеры Sprint Nextel Corporation поддержали предложение о поглощении компании. Mitsubishi UFJ Financial Group (8306) и Resona Holdings (8308) пошли вверх на фоне сообщений о планах компании увеличить ипотечные ставки в июле. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента ниже на отметке 12953,2 пункта.

В Китае акции China Minsheng Banking Corporation (600016) и Bank of Communications (601328) завершили свои торги падением. В Гонконге Industrial & Commercial Bank of China (1398) и China Construction Bank Corporation (939) торгуюстя на положительной территории. Народный банк Китая заверил рынки в том, что вышеуказанная компания поможет банкам, столкнувшимся с кризисом ликвидности. В Южной Корее Woori Finance Holdings (053000) выросли после объявления регулирующих органов страны относительно их планов приостановить функционирование 14 подразделений компании в три этапа до конца 2014 года.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,8 пункта ниже.

Публикация данных по объёму ВВП, индексу личного потребления, индексу расходов на личное потребление и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.

Monsanto (MON), Paychex (PAYX), UniFirst Corporation (UNF) и Herman Miller (MLHR) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Apollo Group (APOL) отступили на 4,5 процента по причине отставания дохода за третий квартал от консенсуса рынка и понижения прогноза по нему на полный год. Synnex Corporation (SNX) потеряли 3,8 процента в силу более низкого, чем ожидалось, прогноза прибыли на третий квартал. Мрачный годовой прогноз дохода привёл акции Mistras Group (MG) к падению на 12,2 процента. Mattress Firm Holding Corporation (MFRM) подскочили на 8,3 процента вслед за повышением международным рейтинговым агентством Moody’s прогноза кредитного рейтинга компании со «Stable» до «Positive». Позитивный прогноз дохода на четвёртый квартал обеспечил рост Synaptics (SYNA) на 14,4 процента.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,9 процента на фоне благоприятных данных по уверенности потребителей, объёму заказов на товары длительного пользования и объёму продаж нового жилья. Carnival Corporation (CCL) подорожали на 5,0 процентов ввиду данных по прибыли за второй квартал, опередвших ожидания экспертов. Между тем, компания объявила о назначении Арнольда Дональда (Arnold Donald) своим новым генеральным директором со вступлением в силу 3 июля 2013 года. Цена на бумаги J.C. Penney Company (JCP) возросла на 3,6 процента благодаря позитивной оценке брокера. First Solar (FSLR) пошли вверх на 7,8 процента после того, как брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Over-weight». Valero Energy (VLO) продвинулись вперёд на 3,6 процента вслед за повышениями брокера. Netflix (NFLX), напротив, подешевели на 1,3 процента из-за понижения брокером статуса с «Market-Perform» до «Under-Perform». Неудовлетворительные результаты третьего квартала привели к сокращению акции Walgreen Company (WAG) на 5,9 процента.

Сводка последних новостей

Уверенность среди южнокорейских производителей характеризуется ухудшением

Как сообщил Банк Кореи, индекс деловой активности в Южной Корее, показывающий уровень уверенности оптимизма среди производителей относительно условий деловой среды, опустился в июле до четырёхмесячного минимума в 78,0 пунктов, тогда как в июне показатель находился на отметке 82,0 пунктов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.