Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют. С учётом вчерашних оптимистичных показателей по деловой активности (PMI) по странам Европы, внимание рынков сосредоточено на публикации данных по индикаторам от исследовательской группы CESifo Group в Германии, которые, согласно ожиданиям должны сказать об улучшении в июле. Кроме того, информация по объёму ВВП в Великобритании за второй квартал, объёму заказов на товары длительного пользования и числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США также находятся в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3204 доллара, и незначительно опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8615 фунта в цене.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента относительно американского доллара, в то время как канадский доллар несколько увеличился против доллара США.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается на 10-14 пунктов ниже. Индекс французского CAC ожидается на 4-5 пунктов выше. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 3 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу делового климата, оценке текущей ситуации и индексу экономических ожиданий от исследовательской группы CESifo Group в Германии; денежному агрегату М3 и объёму кредитования частного сектора в Еврозоне; индексу уверенности потребителей в Италии; уровню безработицы в Испании; объёму ВВП, индексу цен на жильё и индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании запланирована на сегодня.

Roche Holding AG (ROG), LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA (MC), BASF SE (BAS), Statoil ASA (STL), Telefonica SA (TEF), ABB Limited (ABBN), Credit Suisse Group AG (CSGN), Repsol SA (REP), Orange SA (ORA), Unilever (ULVR), BT Group (BT/A), Rolls-Royce Holdings (RR/), Shire (SHP), Reed Elsevier (REL) и Capita (CPI) объявят о своих результатах сегодня.

Credit Suisse Group AG (CSGN) объявила о повышении чистого дохода и прибыли на акцию за второй квартал.

Норвежская телекомпания NRK сообщила о закрытии нефте-газовой платформы Heimdal, находящейся в территориальных водах Северного моря, принадлежащей компании Statoil ASA (STL); так причиной послужил сбой питания на платформе.

Compagnie de Saint Gobain SA (SGO) объявила о снижении доходов и прибыли за первое полугодие текущего года.

Areva SA (AREVA) сообщила об увеличении доходов и операционной прибыли за первое полугодие и подтверждении прогноза прибыли на полный год.

Агентство Луизианы подало иск против 97 нефтяных компаний, включая BP (BP/), Royal Dutch Shell (RDSA) в государственный суд, причиной же послужило прокладывание трубопровода и транспортных каналов через чувствительные болотистые угодья.

Компания GlaxoSmithKline (GSK) согласилась выплатить 229,0 миллионов американских долларов в целях урегулирования иска, поданного со стороны некоторых штатов США против сомнительного маркетинга препарата Avandia, предназначенного для больных диабетом.

По версии газеты «The Financial Times», Royal bank of Scotland (RBS) рассматривает возможность интегрировать свои инвестиционно-банковские операции с корпоративным банкингом подразделения компании.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне, отображая таким образом влияние потерь на Уолл-стрит.

В Японии акции Canon (7751) упали после понижения компанией прогноза прибыли на полный год. Kao Corporation (4452) продолжили своё движение вниз на фоне добровольного отзыва компанией лосьона Rhododenol, предназначенного для отбеливания кожи ввиду жалоб со стороны потребителей, вызванных появлением раздражения в виде сыпи на коже. Panasonic Corporation (6752) отступили вслед за понижениями брокера. Hitachi Chemical (4217), напротив, выросли в результате повышения операционной прибыли за первый квартал и высокого прогноза чистой прибыли на полный год. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 14654,7 пункта.

В Китае BOE Technology (000725) и Neusoft Corporation (600718) торгуются на отрицательной территории. В Гонгконге Sands China Limited (1928) потеряли в цене несмотря на сообщение об увеличении дохода и прибыли за второй квартал. Tencent Holdings (700) пошли вверх на сообщении о договрённости с Electronic Arts на производство футбольной онлайн игры. В Южной Корее LG International Corporation (001120) резко снизились в силу сокращения операционной прибыли за второй квартал. STX Pan Ocean (028670) подорожали после того, как управляющий Korea Development Bank сообщил о планах последней, касательно тайного финансового вливания в компанию.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,2 пункта ниже.

Публикация данных по объёму заказов на товары длительного пользования, числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице и индексу производственной активности от Федеральной резервной системы Канзаса планируется на сегодня.

Amazon.com (AMZN), Gilead Sciences (GILD), 3M Company (MMM), Bristol-Myers Squibb (BMY), Celgene Corporation (CELG), Colgate-Palmolive (CL), Biogen Idec (BIIB), Starbucks (SBUX), General Motors (GM) и Dow Chemical (DOW) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Visa (V) выросли на 0,2 процента вследствие позитивных результатов за третий квартал и повышения прогноза дохода и прибыли на полный год. Вдобавок, компания сообщила о выпуске новой программы обратной покупки акций приблизительно за 1,5 миллиарда долларов. Facebook (FB), TripAdvisor (TRIP), Baidu ADS (BIDU) и E*TRADE Financial (ETFC) пошли вверх на 16,8 процента, 14,9 процента, 13,9 процента и 4,6 процента соответственно вслед за благоприятными итогами второго квартала. F5 Networks увеличились на 8,1 процента ввиду хороших данных за третий квартал. Qualcomm (QCOM) подскочили на 4,1 процента в результате дохода за третий квартал, превзошедшего ожидания рынка и увеличения годового прогноза дохода и прибыли. Crocs (CROX), напротив, отступили на 21,7 процента по причине неудовлетворительных итогов за второй квартал и мрачного финансового прогноза на третий квартал. Western Digital (WDC) опустились на 4,0 процента несмотря на более высокие, чем ожидалось, показатели четвёртого квартала.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,4 процента. Broadcom Corporation (BRCM) подешевели на 15,1 процента в силу крупного убытка за второй квартал и более низкого, чем ожидалось, прогноза дохода на третий квартал. Пессимистичные показатели второго квартала и сокращение годового прогноза дохода и прибыли привели акции Caterpillar (CAT) к падению на 2,4 процента. AT&T (T) потеряли 1,1 процента по причине безрадостных данных по прибыли за второй квартал. T. Rowe Price (TROW) уменьшились на 5,0 процентов после итогов второго квартала, оказавшихся ниже оценок аналитиков. Electronic Arts (EA) и Apple (AAPL) прибавили 6,7 процента и 5,1 процента соответственно благодаря квартальным результатам, превысившим прогнозные оценки. Оптимистичные данные за второй квартал и повышение прогноза прибыли на полный год обеспечили рост Ford Motor (F) на 2,5 процента. Eli Lilly (LLY) подорожали на 3,1 процента в связи с высокой прибылью за второй квартал и увеличением годового прогноза прибыли на акцию. Цена на бумаги EMC Corporation (EMC) возросла на 5,6 процента на сообщении компании об обратной покупке акций приблизительно за 3,5 миллиарда долларов. Тем не менее, компания опубликовала результаты за второй квартал в соответствии с консенсусом рынка.

Сводка последних новостей

Увеличение цен на корпоративные услуги в Японии

В годовом выражении индекс цен на корпоративные услуги в Японии поднялся в июне на 0,4 процента, что оказалось ниже оценок экспертов, тогда как в мае рост составил 0,3 процента.

РБНЗ оставляет ключевую денежную ставку без изменений

Резервный банк Новой Зеландии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 2,50 процентов в соответствии с ожиданиями рынка.

В Южной Корее отмечено повышение темпов роста экономики

С учётом сезонной корректировки на годовой основе объём ВВП в Южной Корее увеличился во втором квартале 2013 года на 1,1 процента, продемонстрировав самый быстрый темп роста более, чем за два года, в то время как в первом квартале 2013 года показатель вырос до 0,8 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.