Форекс Аналитика по парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY 15.08.2013

EUR/USD, H4

На ранних торгах в Азии пара EUR/USD осуществила попытку возобновить рост по направлению к верхней полосе Боллинджера. Однако вблизи отметки 1.3300 и скользящей средней с периодом 50 пара встретила мощное сопротивление, которое не позволило «быкам» зафиксироваться в области 33-й фигуры. Как мы видим, отметка 1.3300 по-прежнему выступает в роли важного психологического уровня сопротивления, от которого продажи данной пары заметно усиливаются. Технический индикатор RSI - выше среднего значения, но направлен вниз, в то время как MACD по-прежнему в отрицательной области, указывая на нисходящий потенциал пары.

Форекс Аналитика по парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY 15.08.2013

GBP/USD, H4

После пробоя и фиксации выше уровня сопротивления 1.5500 пара GBP/USD замедлила рост, встретив сопротивление в виде верхней полосы Боллинджера. На момент написания обзора пара продолжала тестировать верхнюю полосу Боллинджера, фиксация выше которой способна послужить подтверждением дальнейшего роста пары по направлению к отметке 1.5600. На восходящий потенциал пары также указывают и значение индикаторов RSI и MACD.

Форекс Аналитика по парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY 15.08.2013

USD/JPY, H4

После отскока от уровня сопротивления 98.35 пара USD/JPY скорректировалась к средней полосе Болленджера, которая оказала поддержку паре, удержав её от дальнейшего снижения. Отметим, что внешние полосы Боллинджера развернуты вовнутрь, указывая на ослабление волатильности пары. Технический индикатор MACD по-прежнему указывает на преобладание восходящего потенциала, однако для подтверждения дальнейшего роста пары необходимо дождаться пробоя уровня сопротивления 98.35, выше которого паре не удаётся зафиксироваться.

Форекс Аналитика по парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY 15.08.2013

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.