Аналитический обзор Форекс EUR/USD с прогнозом на вторник, 8 октября 2013 года

Доллар США торговался в боковом канале против европейской валюты после ее падения в пятницу, на прошлой неделе. Проблема бюджета в США, решение которой не могут найти демократы и республиканцы, по-прежнему оказывает давление на рисковые активы.

Однако завершились торги в пользу евро, который укрепился против доллара США на 17 пунктов, волатильность торгов составила 47 пунктов.

Фундаментальный обзор:
Важные фундаментальные данные не выходили.

Технический анализ:
Весь день пара провела в боковом канале, протестировав как хорошие уровни поддержки, так и сопротивления. В целом, с конца сентября тенденция по EUR/USD остается восходящей. Нижняя граница данного канала проходит в области минимума 4 октября 1.3539 и минимума вчерашнего дня 1.3543, тогда как верхняя граница расположена в области максимума вчерашнего дня 1.3578.

Важным уровнем для EUR/USD, который вчера оказал хорошую поддержку покупателям, остается область 1.3558. Закрепление ниже ее откроет продавцам дорогу к уровню 1.3513, а затем и к 1.3490, что полностью перечеркнёт текущий восходящий тренд по паре.

30-дневная средняя скользящая постепенно приближается к уровню 50-дневной средней и обе средние располагаются параллельно друг другу. Это говорит о том, что сейчас на рынке очень важная фаза, которая может завершиться либо переломом восходящего тренда, либо приведет к его продолжению.

Если же покупатели в ближайшее время активизируются и попытаются вернуть свои позиции, то для начала им предстоит закрепиться выше области 1.3595, от которой уже вновь откроется цель в 1.3636. Лишь закрепление выше этого уровня позволит продолжить текущий восходящий тренд европейской валюты против доллара США с целью 1.3673 и 1.3708.

Уровни индикатора Bollinger Bands сильно сузились друг к другу, что подтверждает отсутствие на рынке крупных игроков, а также определенности в дальнейшем направлении пары. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3575, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Несмотря на вчерашнее снижение пары во второй половине дня, индикатор MACD не опустился к новым минимумам, что подтвердило всю ложность пробоя первого уровня поддержки. Сегодня MACD полностью передвинулся к нулевой отметке и подтверждает боковой характер рынка. Пока пара не выйдет за важные уровни, говорить о каком-либо существенном движении в ту или иную сторону я бы не стал.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.3558, 1.3513, 1.3490
Уровни сопротивления: 1.3595, 1.3636, 1.3673
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3577
Moving Average 30 дней (зеленая линия) – 1.3571

forex-prognosis-08102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.