Чего ждать от FOMC?

Прогнозы экономистов крупнейших мировых банков по сегодняшнему заседанию FOMC.
GS: Goldman
, как и большинство остальных участников рынка, не ждет сегодня никаких изменений."Не исключаем вероятности ужесточения заявления о намерениях, однако, думаем, что это произойдет все же в декабре".

BofA Merrill: Частичная временная приостановка работы правительства привела не только к задержке публикации важных данных, но и прогноз по ВВП в 4 квартале на несколько десятых долей. Учитывая это обстоятельство, Федрезерв, скорее всего, воздержится от сокращения стимулов в этом году. По сути, несколько чиновников Центробанка уже весьма прозрачно намекнули на то, что никаких сокращений не будет. Таким образом, сегодня нам интересно, что же скажут члены Комитета, а не что они сделают. Мы считаем, что ни политика, ни заявление о намерениях не претерпят никаких изменений. Между тем оба эти инструмента явно будут живо обсуждаться на сегодняшнем заседании, что делает его особенно интересным.

Citi: Инвесторы не ждут от заседания FOMC сегодня ничего интересного, за исключением очередной попытки наладить общение, потому что все предыдущие попытки заканчивались печально. "Остановка работы американского правительства и отсутствие ключевых данных говорят о том, что сегодняшнее заседание FOMC будет рутинным и безынтересным; программа покупки активов и заявление о намерениях не изменятся". Как и большинство участников рынка, в банке ждут первых сокращений не раньше марта, хотя "это идет вразрез с наим мнением о том, что процесс нормализации политики лучше начинать раньше, а не откладывать его в долгий ящик",- добавили в Citi. Наши экономисты полагают, что сокращение программы активов завершится к сентябрю следующего года - это примерно на два месяца раньше средних прогнозов.

Barclays: Вряд ли ФРС изменит свою политику на октябрьском заседании, поэтому сегодня в центре внимания будет общий тон сопроводительного заявления. Мы, однако же, не ждем никаких существенных изменений в заявлении, и никаких намеков на то, когда же начнется сокращение.

Credit Agricole: FOMC не станет менять свою политику на ближайшем заседании. Мы считаем, что первое объявление о грядущем сокращении стимулов будет сделано в конце января. Этот вывод основан на предположительном улучшении экономических условий в четвертом квартале, при отсутствии серьезных фискальных проблем в 2014 году и новых конфронтации в Вашингтоне по бюджетным вопросам. Остановка работы правительства привела к задержке экономических публикаций и усложнила работу аналитикам, в том числе и аналитикам Центробанка. Мы уверены, что Федрезерв твердо намерен завершить свою программу QE, но это нужно делать с осторожностью, учитывая возможные последствия.

Danske: Мы полагаем, что опубликованное сегодня сопроводительное заявление FOMC отразит ухудшение оценки экономической ситуации. Более того, прогнозная часть заявления, скорее всего, подчеркнет неопределенность экономических условий в следующем году, несмотря на улучшение текущей финансовой ситуации. Мы ждем более мягкого тона, но не изменений политики. Рынки уже отсрочили прогноз по первому повышению ставки до четвертого квартала 2015 года; это очень нескоро, поэтому, скорее всего, даже нерешительный тон ФРС не сможет на него повлиять.

Источник: Forexpf.Ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.