Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

В четверг волатильность на валютном рынке Forex может резко возрасти

По итогам торгов во вторник доллар США вырос против большинства валют. Из-за небольшого объема торгов в связи с праздниками торги на валютном рынке проходили сдержанно. Многие трейдеры воздерживались от открытия новых позиций.
Курс евро/доллар снизился до 1,3654, но до расчетного уровня (1,3627) не дошел. Рынок закрылся на отметке 1,3675. Британский фунт к закрытию европейской сессии укрепился к доллару и евро. Именно рост кросс-курса EURGBP после публикации сильных данных по ипотечному кредитованию в Великобритании, поддержал покупателей фунта.

Реакция на американскую статистику была слабой. Товары длительного пользования и продажи новых домов вышли значительно выше ожиданий. На статистику ростом отреагировали американские фондовые индексы, при этом индексы Dow Jones и S&P 500 вновь обновили исторические максимумы.

По итогам торгов во вторник индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 62,94 (0,39%) до 16357,55 пунктов. Индекс S&P 500 закрылся ростом на 5,33 пункта (0,29%) на отметке 1833,32 пунктов. Индекс Nasdaq Composite закрылся ростом на 6,52 пункта (0,16%) на отметке 4155,42 пунктов.

В среду выходной день в США, Канаде, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Австралии и Новой Зеландии. Биржи закрыты.

До Нового года остается четыре торговых дня (26,27,30,31). Многими трейдерами ожидается, что рынок из-за праздников в боковом тренде пробудет до 2 января. Я не соглашусь с этим, поскольку волатильность за прошлые годы говорит об обратном.

К примеру, в 2010 году после Рождества по евро/доллару наблюдался рост на 3 фигуры, а после нового года с открытия рынка падение в течение 3 дней на 4 фигуры. В 2011 году наблюдалась аналогичная картина. После Рождества курс евро/доллар снизился на 3 фигуры, и с открытия рынка в 2012 году последовало очередное падение на 3 фигуры. В 2012 году в декабре был флэт, но в январе 2013 года в течение 3-х дней евро против доллара снизилась на 3 фигуры.

Заметили, какие колебания могут быть в конце декабря и в начале января? Так что я не рекомендую расслабляться. Если Вы решили не торговать в праздничные дни на тонком рынке, то спокойно отдыхайте. Кому не хватает адреналина, будьте готовы к тому, что когда Европа в четверг будет отдыхать, США на тонком рынке может разогнать основные курсы валют до 100-150 пунктов (4 знака). После Нового года на рынке тоже будет низкая ликвидность, так что до 10 января рынок может порадовать трейдеров своей волатильностью и резкими ценовыми колебаниями

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.