Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 13.03.2014. Евробыки направляются к 1,40.

Коррекцию ожидал, но не такую глубокую. Индекс доллара снизился до 79,55, но при этом не обновил минимум от 7 марта. Разнонаправленная динамика между парами EUR/USD и GBP/USD ограничила снижение индекса. Единая валюта против доллара США вернулась к максимуму 1,3914 от 7 марта текущего года.

Важных макроэкономических данных на вторник запланировано не было. Участники рынка связали рост евро с решением ЕЦБ (от 6 марта) оставить монетарную политику без изменения и резкими высказываниями G7 в адрес России. ЕЦБ временно не будет проводить стимулирующие программы, а приток капитала в Еврозону с развивающихся рынков будет еще несколько дней оказывать поддержку единой валюте.

Фунт/доллар отбился от минимума 1,6568 после закрытия азиатской сессии. Доллар по всему рынку снижался до закрытия торгов в Европе. Утром в Азии после выхода сильных данных по занятости в Австралии резко укрепился AUD/USD и недавно после десяти часовой консолидации последовал 40-пунктовый выстрел по евро/доллару и фунт/доллару. Пока не ясно, что привело к активным продажам доллара, но такое поведение до открытия европейской сессии напрягает.

По индексу DXY я ожидал обновление вчерашнего минимума, но предполагал, что индекс сможет вернуться еще раз к линии lb. Минимум по прогнозу достигнут. Сейчас он составляет 79,40. Если давление на доллар на европейской сессии сохранится, то тут остается только рассматривать падение до нижней границы канала. Уровень 79,25 – проекция линии проведенной по минимумам 79,69 и 79,43. Если Европа не поддержит Азию, тогда коррекция до закрытия дня.

forex-dxy-13032014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.