Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 10.04.2014. До американской сессии ожидается коррекция по евро/доллару.

По итогам среды индекс доллара после публикации минуток FOMC обновил минимум. В протоколах мартовского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС от 18-19 марта обсуждалось сохранение процентных ставок на низком уровне, и не было упоминания об их повышении по истечении шести месяцев после завершения программы количественного ослабления.

Регулятор отметил улучшение ситуации в экономике и на рынке труда. Отказался от привязки своей политики к уровню безработицы. Теперь, при принятии решения о возможном повышении ставок, члены FOMC будут рассматривать широкий спектр экономических показателей. Несколько членов выразили беспокойство, что инфляция за несколько лет не достигнет 2%.

Отсутствие подтверждения шестимесячного срока, озвученного Дж.Йеллен 19 марта на пресс-конференции после заседания ФРС США и упоминание инфляционных рисков, спровоцировали на валютном рынке очередную волну продаж доллара США.

Курс евро/доллар вырос до уровня 1,3855. Курс фунт/доллар поднялся до 1,6799. В Азии падение доллара продолжилось на фоне сильных данных по занятости в Австралии. Евро и фунт укрепились против доллара до 1,3870 и 1,6819 следом за AUD/USD.

После трехдневного падения доллара на четверг до 15:00 мск на рынке ожидаю от основных пар коррекционное движение (откаты). В это время Банк Англии огласит свое решение по процентной ставке. Банк Англии, как ожидается, оставит ставку неизменной на уровне 0,5% и сохранит объем программы покупки облигаций на уровне 375 млрд фунтов. На американской сессии падение доллара может продолжиться. На пятницу уже буду рассматривать рост доллара.

forex-dxy-10042014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.