Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар не может расстаться с уровнем 1,36

Евро/доллар не может расстаться с уровнем 1,36. Фунт/доллар после неудачной попытки развить восходящий импульс, развернулся вниз и по последним котировкам торгуется на уровне 1,6727 против внутридневного максимума 1,6757. Британия не публикует сегодня отчеты, но повышенная волатильность в кросс парах евро/фунт и фунт/франк отразились на основной паре фунт/доллар. Из-за тех же кроссов по однонаправленным парам евро/доллар и фунт/доллар сегодня опять наблюдается разнонаправленна динамика. Не сказать, что по евро замечен сильный рост, но так как пара торгуется около сопротивления 1,3620, есть риски уйти выше.

С открытия торгов в Европе долларовым быкам надо было переходить в наступление. Часовые индикаторы были на их стороне. Благоприятное время для роста доллара упущено и сейчас остается дожидаться американской статистики. Утренние цели пришлось поднять: евро/доллар с 1,3551 до 1,3572, фунт/доллар с 1,6670 до 1,6680.

США представят ряд важных экономических показателей. В 16:30 мск в США выходят данные по американским личным доходам и расходам за апрель и ВВП Канады за I квартал. В 17:45 мск выйдет чикагский индекс деловой активности, по которому прогнозируется снижение с 63 пунктов в апреле до 60,3 пункта и в 17:55 мск - майский индекс потребительского доверия Университета Мичигана.

Сейчас кстати ситуация схожа с вчерашним днем. Евро/доллар пытается укрепиться, так как евробыков поддерживает кросс евро/фунт. Золото остается под давлением. Европейские фондовые индексы, за исключением DAX, торгуются в красной зоне. Британский FTSE 100 снижается на 0,07%,CAC 40 – на 0,27%, Swiss Market Index – на 0,22%. Немецкий DAX торгуется в зеленой зоне и вырос на 0,23%. Пока настроен на рост доллара к закрытию торгов в Европе.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.