Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 21.08.2014. Евро готов откатиться к 1,3267.

Основным событием европейской сессии стал протокол заседания Банка Англии, на американской сессии – протокол заседания Комитета по открытому рынку ФРС. Последний способствовал дальнейшему укреплению курса доллара против основных валют, поскольку инвесторы нашли в нём намёки на более раннее повышение ставок.

Индекс доллара поднялся до 82,28 и утром на китайском производственном индексе PMI вырос до 82,36. Индекс деловой активности в производственном секторе китайской экономики по расчетам банка HSBC составил в августе 50,3 пункта, тогда как ожидался его рост на 51,5.

Рост индекса DXY длится 70 часов. Индикатор АО сильно перегружен, необходим откат и его разгрузка как минимум на 90% от последней вершины АО (натянуть сетку фибо на индикаторе). Внешний фон указывает на рост доллара, технические факторы сигнализируют о 20-ти часовой коррекции.

В четверг в Джексон Хоул начинается конференция ФРС. В пятницу с речью выступит глава ФРС Джанет Йеллен и глава ЕЦБ Марио Драги. Учитывая, что рынок отреагировал на минутки, то вряд ли будет реакция на Йеллен. Идеальным вариантом для себя вижу – откат DXY к lb. Сам по основному сценарию рассматриваю боковик.

На какой отчёт стоит обратить внимание? В 12:30 мск Великобритания опубликует отчёт по июльским розничным продажам. В среднем GBP/USD реагирует на этот отчёт движением на 30 пунктов. Чем больше отклонение от прогноза, чем сильнее движение. Если данные совпадут, по фунту начнётся откат.

forex-dxy-21082014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.