Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро консолидируется на уровне 1,2431

Торги в Европе по единой валюте и британскому фунту проходят относительно спокойно. Валютные пары евро/доллар и фунт/доллар торгуются в горизонтальном диапазоне. Евро консолидируется на уровне 1,2431, фунт топчется на 1,5670. Уточненное значение индекса ВВП в Германии за III квартал совпало с прогнозом: 0,1% кв/кв и 1,2% г/г. Евро слабо отреагировал на отчёт, подрос во время роста кросс-курса евро/фунт, когда перед комитетом Министерства финансов с темой по инфляции выступали представители Банка Англии. Они не смогли помочь «быкам» по фунту.

Сейчас внимание участников рынка направлено на американскую статистику, которая начнёт выходить в 16:30 мск. Стоит обратить внимание на вторую оценку ВВП США за III квартал 2014 года. В случае пересмотра показателя США с 3,5% кв/кв до 3,3% кв/кв доллар снизится в пределах 20-25 пунктов по всему рынку. Если окажется ниже 3,3%, падение доллара можно будет ожидать в пределах 50 пунктов. Это вторая оценка, поэтому при совпадении с прогнозом реакции на ВВП не стоит ожидать.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.