Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт восстановился на данных по розничным продажам

Доллар начал торги в Европе с роста. Единая валюта и британский фунт сохранили тенденцию к снижению, которое началось после оглашения решения ФРС по монетарной политике и заявлений Дж. Йеллен. На фоне падения кросс-курса евро/фунт курс евро/доллар упал к 1,2277, фунт/доллар снизился до 1,5548. На данных IFO евро/доллар частично восстановил потери. Индекс делового климата подрос в декабре до 105,5 по сравнению с предыдущим значением 104,7 и прогнозом 105,4. Индекс деловых ожиданий совпал с ожиданиями рынка и составил 101,1 (предыдущее значение 99,7). Индекс текущих условий вырос до 110,0, прогноз был 110,3.

Значительно укрепиться у евро не получилось, поскольку спустя 30 минут вышли сильные данные по розничным продажам Британии. На них фунт/доллар вернулся к 1,5665. Рост составил 80 пунктов. Евро/доллар начал укрепляться следом за британцем, после того как прекратил падать кросс-курс евро/фунт.

Объём розничных продаж в месячном эквиваленте вырос на 1,6% против прогноза 0,3% и предыдущего значения 1% (пересмотрен в сторону повышения с 0,8%). Годовой показатель составил 6,4%, тогда как ожидался рост на 4,2%.

На американской сессии стоит обратить внимание на публикацию отчёта по числу первичных обращений за пособием по безработице в США, производственный индекс ФРБ Филадельфии и индекс деловой активности в США.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.