Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Неопределенность вокруг Греции давит на евро

С открытием торгов в Европе курс евро/доллар вернулся в красную зону. С уровня 1,1330 евро упал против американского доллара до 1,1274, против фунта – до 0,7408. «Евробыки» проигнорировали сильные данные по промышленному производству во Франции и Италии, поскольку единая валюта остаётся под давлением в связи с неопределенности вокруг Греции. Курс фунт/доллар упал до 1,5195 на смешанных данных по объему промышленного производства в Великобритании. Согласно представленным данным, в декабре промышленное производство в Британии не оправдало ожиданий, тогда как производство в секторе обрабатывающей промышленности превысило прогнозы.

Индекс промышленного производства в Великобритании за декабрь составил -0,2% м/м, 0,5% г/г (прогноз был 0,1% м/м, 0,8% г/г, предыдущее значение -0,1% м/м, 1,1% г/г).

Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за декабрь составил 0,1% м/м, 2,4% г/г (прогноз был -0,1% м/м, 2,0% г/г, предыдущее значение 0,7% м/м, 2,7% г/г).

По состоянию рынка на 14:45 мск евро/доллар торгуется по 1,1278, фунт/доллар – по 1,5211. Экономический календарь на вечер по Штатам пустой, поэтому до среды от индекса доллара ожидается боковое движение. В среду евро/доллар может упасть к 1,1223/25.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.