Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 01.08.2013. Евробыки ждут пресс-конференцию М.Драги

В среду движение по индексу DXY ограничилось линиями U1-D1. На сильной американской статистике доллар США укрепился ко всем своим конкурентам.
Занятость в частном секторе США в июле превысила прогнозное значение, а показатель за июнь пересмотрели в сторону повышения. Количество рабочих мест в частном секторе США (ADP employment) в июле составило 200 000. По прогнозу ожидался рост до 183к. Рост числа рабочих мест в июне был пересмотрен с 188 000 до 198 000.

Во 2-м квартале 2013 года темпы роста экономики США в годовом выражении составили 1.7%. Рост ожидался на 1,1%. В 1-м квартале, согласно пересмотренным данным, прирост ВВП составил 1,1%, а не 1,8%. За счет того, что из-за пересмотренного значения во 2 квартале рост оказался выше, чем в первом, отчет восприняли позитивно.

Поздно вечером Комитет открытого рынка ФРС США (FOMC) принял решение оставить основные процентные ставки на прежнем уровне. Объем покупок государственных облигаций также оставлен на прежнем уровне 85 млрд. долларов в месяц. В заявлении ФРС США говорится, что экономика страны восстанавливается умеренными темпами, инфляция остается ниже долгосрочного целевого уровня. ФРС занял выжидательную позицию и решил продолжить следить за поступающей макроэкономической статистикой. В связи с таким решением, внимание трейдеров будет приковано к пятничному обзору состояния рынка труда в США за июль, поскольку отчет NFP для Феда является важным индикатором.

От линии lb индекс доллара снизился до 81,44 и сегодня в Азии торгуется опять у линии lb. В четверг ожидается выход важных экономических данных по Европе и США, а также решения ЕЦБ и Банка Англии по денежно-кредитной политике. Делаю один сценарий, так как реакция на новости будет не предсказуема.

С 11:13 до 12:30 мск запланирован выход окончательных данных по производственным индексам PMI стран ЕС. По прогнозам ожидается, что индексы PMI по Испании, Италии Британии индексы пересмотрят на повышение. По Франции, Германии и Еврозоне пересмотр не ожидается.

В 15:00 мск огласит решение по процентной ставке Банка Англии. В 15:45 мск узнаем решение по процентной ставке от ЕЦБ. Реакции на решения быть не должно, так как рынок не ожидает повышения/понижения ставки. Для рынка важна пресс-конференция Драги.

В 16:30 мск опубликуют еженедельные данные по числу первичных обращений за пособиями по безработице в США. В это же время начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги. В 16:30 мск на валютном рынке ожидается высокая волатильность.

В 18:00 мск выйдет июльский отчет ISM по промышленности.

Опубликованные данные по США:

Количество рабочих мест в частном секторе в США за июль +200K (прогноз +175K, предыдущее значение +188K).
Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в США за второй квартал +1.7% за год (прогноз +1.0% за год, предыдущее значение +1.8% за год).
Индекс стоимости рабочей силы в США за второй квартал +0.5% (прогноз +0.4%, предыдущее значение +0.3%).
Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за июль составил 52.3 (прогноз был 51.5, предыдущее значение 51.6).

forex-dxy-01082013.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.