Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Тенденция к росту доллара сохраняется

Курс EURUSD обновил сессионный максимум на 1.3279 после того, как стало известно, что показатель ВВП Испании и Германии за 2 кв. превзошли прогнозные значения. Трейдеры тут же переключили свое внимание на новости из Британии.
В 12:30 мск. опубликовали отчет по рынку труда в Великобритании и протокол Банка Англии. 1 августа комитет по денежно-кредитной политике единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,5% и объема покупок активов в объеме 375 млрд фунтов. Политика предоставления ориентиров была одобрена 8 членами комитета против 1. Мартин Уил проголосовал против принятия новой политики. Напомню, Марк Карни 07 августа заявил, что ЦБ не будет повышать ставки от текущего уровня до тех пор, пока уровень безработицы не снизится ниже 7%.

В июле число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, сократилось на 29,2 тыс. - до 1,44 млн человек. Уровень безработицы остался без изменения на уровне 7,8%.

Курс GBPUSD отреагировал на протокол и отчет по рынку труда ростом на 60 пунктов до 1,5505. По последним котировкам фунт/доллар вернулся к 1,5467. Курс евро/доллар с 1,3279 снизился до 1,3240. Курс USDCHF обновил вчерашний максимум на 0,9376. Отклонения текущих котировок от прогнозных сценариев незначительные, так что на американскую сессию ожидаю дальнейший рост доллара. Индексу DXY хватает сил, чтобы обновить максимум.

Вечером США опубликуют цены производителей за июль, а также с речью выступит представитель ФРС США Джеймс Буллард. В последнее время коллеги Булларда склоняются к сокращению объемов стимулирования экономики уже к осени. На его выступления рынок постоянно реагирует, поэтому после закрытия европейской сессии волатильность сохранится.

Опубликованные данные по Европе:

Количество безработных в Великобритании за июль -29.2K (прогноз -11.0K, предыдущее значение -21.2K).
Уровень безработица в Великобритании за июль 7,8% (прогноз 7,8%, предыдущее значение 7,8%).
Предварительное значение индекса потребительских цен во Франции за июль -0.3% г/г, +1.1% г/г (прогноз -0.1% г/г, предыдущее значение +0.2% г/г, +0.9% г/г).
Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Германии за второй квартал +0.7% за год, +0.5% за год (прогноз +0.4% г/г, предыдущее значение +0.1% г/г, -0.2% г/г).
Предварительное значение индекса ВВП во Франции за второй квартал +0.5% кв/кв, +0.3% г/г (прогноз +0.2% кв/кв, предыдущее значение -0.2% кв/кв, -0.4% г/г).
Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Германии за второй квартал +0.7% за год, +0.5% за год (прогноз +0.4% г/г, предыдущее значение +0.1% г/г, -0.2% г/г).
Предварительное значение индекса валового внутреннего продукта в Еврозоне за II квартал +0.3% кв/кв, -0.7% г/г (прогноз +0.2% кв/кв, предыдущее значение -0.2% кв/кв-1.1% г/г).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.