Secondary menu

Forex Прогноз-сценарий на 09.08.2013

Доллар готовится к падению
Доллар готовится к падению против основных валют за неделю до китайских данных, которые, вероятно, добавят признаки стабилизации в азиатской экономике и подъему спроса на высокодоходные активы.
Евро добрался до семи-недельного максимума против доллара США, и 14 августа покажет, что экономика региона вернулась к росту во втором квартале. Австралийский доллар зафиксировал четыре дня прибыли перед тем, как центральный банк обновит свой прогноз по росту и инфляции сегодня.
"Консенсус для китайских показателей - ожидание стабилизации", - сказал Майк Джонс, валютный стратег Банка Новой Зеландии в Веллингтоне. "Участники рынка будут наблюдать признаки дальнейшего ускорения. Любые доказательства такого события заставит рынок и дальше закрывать длинные позиции по доллару США".

Индекс доллара ICE , который отслеживает движение американской валюты против шести соперников, упал до 81.028 с 81.244 в среду вечером.
Индекс доллара WSJ , который использует немного шире корзину, упал до 73.34 с 73.56.

Американский индекс Доллара Bloomberg, который отслеживает стоимость американской валюты против 10 основных валют, упал на 1.1 процента со 2 августа до 1 017.73 в 8:27 утра в Токио. Он вчера коснулся 1 015.49, самого низкого уровня с 19 июня.

Курс евро на уровне $ 1.3381, недельный рост на 0.8 процента. Он вчера вырос до $ 1.34, самый сильный уровень с 19 июня. Единая валюта почти не изменилась против йены – 129.52, на 1.4 процента слабее 2 августа. Иена – 96.80 за доллар с 96.67 вчера и 98.94 в конце прошлой недели.

Австралийский доллар около 91 цента США.
Данные Китая
Промышленное производство в Китае выросло на 8.9 процента в июле, в годовом исчислении, и прекратило двух месячное замедление роста. Розничные продажи выросли на 13.5 процента после увеличения на 13.3 процента в июне.
Доклад правительства вчера показал, что китайские зарубежные поставки поднялись на 5.1 процента в июле по сравнению с годом ранее после снижения на 3.1 процента в июне.

В Еврозоне валовой внутренний продукт вырос на 0.2 процента во втором квартале, после снижения в течение предыдущих шести кварталов, согласно средней оценке экономистов, отчет будет опубликован на следующей неделе.
"Ожидания мирового роста идет евро на пользу", - сказал Майкл Sneyd, валютный стратег-аналитик BNP Paribas SA в Лондоне. «Позитивные данные Китая повышают привлекательность евро на признаках восстановления мировой экономики".
Евро укрепился на 5.6 процента в этом году, лучший исполнитель среди валют 10 стран с развитой рыночной экономикой. Доллар вырос на 4 процента, в то время как иена упала на 7.9 процента.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12:30 мск. Великобритания: Баланс внешней торговли за июнь (предыдущее значение -8.49 млрд. GB, прогноз -8.5 млрд. GB)

Китайская торговля за июль бьет прогнозы
Торговля в Китае подскочила в июле - положительный знак для второй по величине экономики в мире в условиях широко распространенной озабоченности, что она теряет пар.

Экспорт вырос на 5.1% по сравнению с годом ранее, после 3.1% падения в июне, согласно данным, опубликованным в четверг. Ранее, данные за июнь добавили опасения аналитиков, что экспортный двигатель Китая замедляется, поскольку спрос со стороны остального мира ослабевает.
Импорт вырос еще сильнее, чем годом ранее – на 10.9%, признак того, что внутренний спрос нарастает.

Оба показателя превзошли ожидания: экономисты прогнозировали рост на 2.8% экспорта и 1.3% импорта.

Улучшение может добавить к нежеланию правительства увеличить расходы и сделать другие шаги по поддержке экономики. "Данные по торговле достаточно хороши, чтобы удержать китайское правительство от стимулирующих мер", - сказал Яо Вэй, экономист Societe Generale.

Рост валового внутреннего продукта Китая замедлился до 7.5% во втором квартале по сравнению с прошлым годом, с 7.7% в первом, и многие экономисты ожидают продолжения замедления. Но сильнее, чем ожидалось, данные по торговле предоставили подсказку, что рост Китая может стабилизироваться.

Экономисты также приветствовали недавние результаты индекса менеджеров по закупкам, который поднялся в июле. PMI достиг 50.3, значения, которое указывает на скромное расширение.

Статистика показала признаки улучшения внутреннего спроса. Импорт железной руды, является важным элементом в производстве стали, поднялся на новый месячный рекорд 73140000 метрических тонн в июле, на 26% больше, чем годом ранее и на 17% с июня. Импорт меди были на самом высоком уровне с мая 2012 года.
Экономисты предостерегают от слишком больших ожиданий от цифр за один месяц.
"Китайский внутренний спрос остается слабым, несмотря на сильный рост импорта в июле", - сказал Дин Шуан, экономист Citigroup.

Китайское сальдо торгового баланса - разница между экспортом и импортом - $ 17.8 млрд, сужение от июньских $ 27100000000. Это более низкий показатель, который может оказать некоторое давление на китайскую валюту, юань. Активное сальдо торгового баланса, как правило, способствует росту стоимости валюты.
Сегодня Великобритания сообщит о балансе внешней торговли.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.