Три показателя на сегодня: Промпроизводство, инвестиции и розничные продажи в Китае

День сегодня предположительно будет спокойным. Участники рынка будут настраиваться на европейскую и американскую статистику, которая выйдет на следующей неделе. Поэтому на первый план сегодня выйдет китайская статистика о состоянии реальной экономики в июле. После шока, произошедшего на межбанковских рынках Китая в июне, и падения индексов PMI многие комментаторы забеспокоились об устойчивости недавнего улучшения ежемесячных данных из Европы и США в свете замедления темпов роста в Поднебесной. В ответ на спад правительство Китая в июле объявило о небольших стимулирующих мерах, чтобы выполнить цель по росту ВВП на уровне 7,5%.

Уровень рыночного волнения к настоящему моменту понизился благодаря недавнему улучшению индексов PMI и данных по торговле, о чем свидетельствуют газета The Wall Street Journal, Фредрик Оквист и два графика торговых моделей по железной руде и нефти от Оле Хансена. Сегодняшняя публикация должна подтвердить тот факт, что экономика Китая развивается неплохими темпами, но чуть медленнее, чем многие привыкли. По всей видимости, участники рынка уже заложили в цены перспективу замедления роста, оставив место для пусть даже небольшого, но положительного сюрприза. Сегодня ночью уже вышли данные о потребительских ценах и ценах производителей в Китае за июль.

Три показателя на сегодня: Промпроизводство, инвестиции и розничные продажи в Китае

Источник: Saxo Bank

Кроме того, сегодня в 05:00 GMT будет опубликован ежемесячный отчет центрального банка Японии, а также выйдут данные о потребительском доверии за июль. Учитывая, что в июне статистика по реальной экономике была малоутешительной, но индексы настроений указывают на улучшение в июле, интересно будет посмотреть на то, как японская экономика реагирует на процессы «абэномики». В Европе Европейский центральный банк в 10:00 GMT сообщит самые последние данные по выплатам в рамках программы 3-летних операций долгосрочного рефинансирования (LTRO). Также выдут менее важные данные, а именно отчет о промышленном производстве во Франции и данные о торговом балансе в Италии и Великобритании.

Промышленное производство в Китае в июле (05:30 GMT): Ожидается рост в размере 9% по сравнению с ростом на 8,9% в июне.
Инвестиции в основной капитал в Китае в июле (05:30 GMT): Ожидается, что по сравнению с прошлым годом рост составил 20% против роста на 20,1% в июне. Таким образом, темпы роста инвестиций будут снижаться пятый месяц подряд. Начиная с 2003 года, годовые темпы роста инвестиций в основной капитал колебались в промежутке от 25% до 30%, но на протяжении последних 12 месяцев удерживались в районе 20%. В свете намеренного перехода от чрезмерных инвестиций к более сбалансированной экономике снижение темпов роста не вызывает опасение и должно рассматриваться как нормализация экономики. Конечно, для того, чтобы у этой истории был счастливый конец, должен увеличиться спрос в других секторах, а именно в потребительском.

Розничные продажи в Китае в июле (05:30 GMT):Средний прогноз предусматривает рост на 13,5% по сравнению с результатом 13,3% в июне. Обратите внимание, что показатель рос на протяжении последних пяти месяцев, восполняя пробел, образовавшийся в результате падения темпов роста инвестиций в основной капитал.

Три показателя на сегодня: Промпроизводство, инвестиции и розничные продажи в Китае

Источник: Saxo Bank

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.