Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в ограниченном диапазоне

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется в ограниченном диапазоне относительно большинства главных валют. В отстутствие основных экономических показателей внимание рынков будет сосредоточено на публикации данных по инфляции потребительских цен и торговому балансу в Еврозоне, что послужит дальнейшим сигналом аппетита к риску. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли находится информация по количеству заложенных фундаментов под строительство домов и индексу настроения потребителей от Reuters/University of Michigan в США для более ясной картины восстановления экономики страны. Так, в 5 часов утра по GMT евро торгуется без изменений против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3344 доллара и 0,8538 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 0,2 процента по отношению к доллару США и евро.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,2 процента относительно американского доллара, в то время как канадский доллар остался на прежнем уровне в сравнении с долларом США.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 13 пунктов и 3 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 11 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен и торговому балансу в Еврозоне и балансу счёта текущих операций в Еврозоне и Италии запланирована на сегодня. Информации по ключевым показателям Великобритании не будет.

Technopolis Oyj (TPS1V), LS Telcom AG (LSX), Mueller Die Lila Logistik AG (MLL),DataTec (DTC) и Alpha Pyrenees Trust (ALPH) объявят о своих результатах сегодня.

L’Oreal SA (OR) дала согласие на приобретение гонконгской Magic Holdings International примерно за 6,3 гонконгких доллара за акцию в попытке расширить территорию своего присутствия в Азии.

Salzgitter AG (SZG) объявила о своих планах по сокращению от 3 до 6 управленческих позиций в рамках программы по снижению расходов. Кроме того, компания планирует реорганизацию отдельных подразделений, – пишет газета «Suddeutsche Zeitung».

Как сообщила компания BHP Billiton (BLT), Комиссия по ценным бумагам и биржам и Министерство юстиции активизировали своё расследование потенциальных нарушений антикоррупционного законодательства компанией, включая спонсорство летних олимпийских игр 2008 года в Китае, что может привести к некоторым «принудительным мерам».

Страховой инспектор штата Айовы Ник Герхарт (Nick Gerhart) одобрил покупку аннуитетных бизнес операций в США компании Aviva (AV/), равную 1,6 миллиарда американских долларов компаниями Athene Holding и Apollo Global Management с учётом определенных договорённостей.

Фондовый рынок Азия: На рынке смешанная динамика

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии бумаги Showa Shell Sekiyu K.K. (5002) упали в цене вслед за понижениями брокера. J. Front Retailing (3086) пошли вниз после сокращения сопоставимых розничных подаж. Toyota Motor (7203) и Suzuki Motor (7269) снизились на фоне сообщения о том, что обе компании приостановили своё производство в Египте из-за массовых беспорядков в стране. Komatsu Limited (6301) продолжили свое движение вниз с прошлой торговой сессии после того как её конкурент, американская Deere & Company, составила прогноз о снижении объёма продаж оборудования в четвёртом квартале. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,7 процента ниже на отметке 13653,2 пункта.

В Китае Anhui Conch Cement (600585) сменили свою тенденцию к потерям в начале торговой сессии и пошли вверх несмотря на получение более низкой, чем ожидалось, чистой прибыли за первое полугодие. Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth Hi-Tech (600111) прибавили в цене несмотря на значительное сокращение полугодовой чистой прибыли. В Гонконге Magic Holdings International (1633) подорожали после того, как L’Oreal согласилась купить компанию по цене 6,3 гонконгских доллара за акцию. China Merchants Bank (3968) прибавили в цене на фоне получения одобрения Комиссией по ценным бумагам Китая касательно вопроса прав размещения акций на Гонконгской фондовой бирже. В Южной Корее SK Chemicals (006120) выросли. Комания обнародовала о снижении операционной прибыли за второй квартал.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,4 пункта выше.

Публикация данных по индексу настроения потребителей от Reuters/University of Michigan, числу выданных разрешений на строительство, количеству заложенных фундаментов под строительство домов, уровню себестоимости труда и производительности без учёта сельскохозяйственного сектора планируется на сегодня.

Medallion Financial (TAXI) и Inteliquent (IQNT) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Dell (DELL) потеряли 0,4 процента. Так, компания обнародовала превзошедшие ожидания рынка результаты за второй квартал. Applied Materials (AMAT) отступили на 2,2 процента в силу более низких, чем ожидалось, данных за третий квартал и неудовлетворительного прогноза на финансовый четвёртый квартал. Вдобавок, компания объявила Гари Дикерсона (Gary Dickerson) в качестве нового генерального исполнительного директора, начиная с 1 сентября 2013 года. Nordstrom (JWN) подешевели на 2,3 процента вслед за мрачными итогами по доходу за второй квартал и понижению прогноза продаж и прибыли на полный год. Jos. A. Bank Clothiers (JOSB) уменьшились на 6,4 процента по причине прогноза прибыли на второй квартал, оказавшегося ниже консенсуса рынка. Aspen Technology (AZPN) и Bally Technologies (BYI), напротив, выросли на 14,4 процента и 0,6 процента соответственно ввиду превысивших ожидания экспертов результатов четвёртого квартала.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 1,4 процента вслед за слабым квартальным прогнозом от основных американских комапний и продолжающимся беспокойством касательно сокращения Федрезервом США программы ежемесячной покупки облигаций в краткосрочной перспективе. Wal-Mart Stores (WMT) пошли вниз на 2,6 процента из-за пессимистичных показателей второго квартала и понижения годового прогноза роста продаж и прибыли. Cisco Systems (CSCO) потеряли 7,2 процента на сообщении компании о низком прогнозе дохода за первый квартал, а также планах сократить около 4000 рабочих мест в мировом масштабе.

Gannett Company (GCI) упали на 5,1 процента после того, как фирма Berkshire Hathaway (BRK/B) информировала о продаже своей доли в компании. Ценные бумаги сектора недвижимости D.R. Horton (DHI), PulteGroup (PHM) и Lennar Corporation (LEN) пошли вверх на 5,7 процента, 5,3 процента и 5,1 процента соответственно на новостях о более высоком, чем ожидалось, росте уверенности жилищно-строительных фирм в США за август. Estee Lauder Companies (EL) продвинулись вперёд на 3,4 процента вслед за оптимистичными данными по прибыли за четвёртый квартал. Kohl’s Corporation (KSS) прибавили 5,3 процента благодаря опередившему ожидания аналитиков прогнозу продаж на третий квартал. J.C. Penney (JCP) подскочили на 5,5 процента после увеличения инвестором миллиардером Джорджом Соросом (George Soros) своей доли в компании.

Сводка последних новостей

Цены производителей Южной Кореи идут вниз

В годовом выражении индекс цен производителей в Южной Корее упал в июле на 0,9 процента, показав десятое прямое ежемесячное снижение, тогда как в прошлом месяце, показатель зафиксировал падение до 1,4 процента.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.