Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 08.10.2013. Доллар готов к росту

По итогам торгов в понедельник, 7 октября, доллар США закрылся снижением к ведущим мировым валютам. Макроэкономический календарь вчера был пуст, поэтому рынок находился в коррекционной фазе по отношению к пятничному росту доллара.
Американское правительство частично не работает седьмой день. Нервозность на финансовых рынках нарастает, хотя по внутридневным колебаниям валют видно, что инвесторы не верят в дефолт США и ожидают разрешения конфликтов к 17 октября.

Б.Обама заявил, что сядет за стол переговоров с республиканцами, когда полноценно заработает правительство США и они повысят потолок по госдолгу. Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер заявил, что республиканская оппозиция не будет повышать потолок госдолга без обсуждения и отсрочки медицинской реформы на один год.

Напряжение заметно усилилось на фондовых площадках. За вчерашний день потери понесли азиатские, европейские и американские фондовые индексы. Золото укрепилось на 13 долларов, до 1322 долл./унция.

Пока республиканцы с демократами спорят кто круче, внимание инвесторов на время переключится на корпоративную отчетность крупных американских компаний за третий квартал. Сезон отчетности откроет алюминиевый гигант - компания Alcoa. В среду в 22:00 мск. будут опубликованы протоколы предыдущего заседания FOMC, на котором ФРС принял решение об отсрочке сворачивания программы QE. До пятницы, это ключевое событие недели, поскольку трейдерам интересно узнать, как на заседании 17-18 сентября проходило обсуждение программы и причины отсрочки сворачивания. На сегодня от доллара ожидаю рост.

forex-dxy-08102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.