Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Единая валюта потеряла поддержку от союзника EURGBP

Во вторник на торгах в Азии единая валюта потеряла поддержку от своего союзника EUR/GBP и сейчас по этой причине несет потери против доллара США. С максимума 1,3790 курс евро/доллар снизился до 1,3753. При этом падение GBP/USD замедлилось и пара на 14:24 мск торгуется по 1,6092. Курс AUDUSD после утреннего падения в течение шести часов торгуется около уровня 0,9505. В кросс-парах с австралийским долларом наблюдается коррекционное движение. Кроссы сдерживают основную пару AUD/USD от дальнейшего падения. Курс USD/CHF на европейских торгах укрепился на 35 пунктов, до 0,8986.

Трейдеры в преддверии заседания FOMC закрывают короткие позиции по доллару США. Рынок уже заложил в цены, что после частичного отключения госаппарата США, Фед оставит на текущем заседании объем программы по покупке облигаций без изменения.

В 16:30 мск. Штаты опубликуют два важных отчета. Отчет по розничным продажам и отчет по производственной инфляции. Участники валютного рынка ожидают, что индекс розничных продаж в сентябре по сравнению с августом не изменился и составит 0,2%, а без учета продаж автомобилей вырос на 0,4% против 0,1% в августе. От производственной инфляции ожидают замедление.

Индексу доллара бы еще пройти вверх 15 пунктов до 79,57, и в принципе, рынок может переходить в боковик и готовить почву для завтрашнего дня. На этой неделе ключевое событие. Публикацию Non-Farm Payrolls в этот раз перенесли с первой пятницы месяца на вторую, 8 ноября. Перенос осуществлен в связи с недавней публикацией отложенного отчета NFP за сентябрь. До нового пейролса интерес будут представлять данные по числу рабочих мест в частном секторе США за октябрь от ADP, индекс Chicago PMI и индексы ISM. На вечер для евро/доллара поддержка остается на уровне 1,3730. Для пары фунт/доллар - 1,6015.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.