Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт пострадал от данных по инфляции

На торгах в Европе доллар США продолжил укреплять свои позиции против основных валют и ускорился на новостях из Британии против фунта. Курс фунт/доллар на европейской сессии потерял больше 100 пунктов, из них на данных по инфляции около 60 пунктов. Октябрьские данные показали замедление темпов роста инфляции в Великобритании. Индекс потребительских цен за октябрь составил 0,1% против 0,4% в сентябре и прогноза +0,4%. Годовой показатель составил 2.2% по сравнению с 2.7% и прогнозом 2,5%. Индекс розничных цен в Великобритании за октябрь не изменился. Прогноз был 0,4%. Годовой показатель составил 2,6% по сравнению с предыдущим значением 3,2%. Индексы закупочных и отпускных цен также вышли ниже прогноза.

Статистика оказалась ниже прогнозных значений, чем спровоцировала сброс британской валюты в кросс-парах. Курс GBP/USD пробил ключевую поддержку 1,5893/95 и снизился до 1,5853. Резким снижением до минимума 1,5853 фунт продавцам открыл две мишени: 1,5750 и 1,5560. Курс евро/доллар с минимума 1,3358 при поддержке кросс-курса EUR/GBP восстановился на 29 пунктов, до 1,3387.

Общая картина по рынку не внушает доверия для продолжительного роста доллара. Кроссы отвернулись от фунта, и поддерживают другие валюты. Тут либо флэт затянется до среды, либо за фунтом основные пары пойдут на американской сессии.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.