Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок в ожидании публикации отчета Non-Farm Payrolls торгуется в боковом тренде

В преддверии выхода ключевого отчета по рынку труда в США (NFP) доллар частично восстановил потери против евро и сдал позиции британскому фунту и швейцарскому франку. Курс евро/доллар после вчерашнего мини ралли откатился до 1,3660. Курс фунт/доллар восстановился до 1,6347. Сейчас участники рынка сфокусировались на отчете по американскому рынку труда. Важный отчет для валютного рынка и публикуется в 1-ю пятницу каждого нового месяца в 17:30 мск. (летом в 16:30 мск). В среду после выхода сильного отчета по занятости в частом секторе от Automatic Data Processing, Inc быков по доллару разочаровал сервисный индекс деловой активности ISM. В ноябре в частном секторе создали 215 тыс. рабочих мест против ожидавшихся 173 тысяч. Рынок оживился на эти данных, потому что можно было предположить, что NFP выйдет выше 200 тысяч.

Вышли прекрасные данные, на которых доллар мог продолжить рост, но трейдеры обратили в индексе ISM на компонент занятости. Деловая активность в ноябре снизилась до 53,9 по сравнению с 55,4 в октябре. Индекс занятости снизился с 56,2 до 52,5. Из-за его снижения аналитики мировых банков стали снижать свои прогнозы по Non-Farm Payrolls (NFP).

Одно время, я отслеживал компонент занятости по индексам производственной сферы и сферы услуг, прямой зависимости на показатель NFP не выявил. NFP изменчивый показатель, поэтому не поддается прогнозированию. Среднее отклонение прогноза от фактического значения составляет +/-35 тыс. и неизвестно еще, в какую сторону пересмотрят показатели за последние 2-3 месяца. Зато удобный инструмент для манипулирования рынками. Какие надо цифры, такие и нарисовали, а в следующих отчетах подкорректируют значения в нужную сторону и никто не предаст этому значения, так как предыдущие месяцы постоянно пересматриваются.

В четверг вышли еще важные отчеты для доллара: ВВП за III квартал и отчет по заявкам на пособие по безработице. Оба оказались выше ожиданий рынка. ВВП составил 3,6% против 2,8%, а заявки на пособие по безработице за последнюю неделю снизились на 23 тыс., до 293 тыс.

Показатель Non-Farm Payrolls (NFP) ожидается между значениями 180-190к. По уровню безработице прогнозируется снижение на 0,1% до 7,2%. При ноябрьском значении NFP выше 200 тыс. и пересмотре предыдущих значений в сторону повышения – доллар вернет силу и отправит конкурентов до Нового года в глубокую коррекцию. При слабом значении NFP, ниже 180 тыс., доллар продолжит свое нисходящее движение до следующего отчета NFP.

В 18:55 мск выйдет предварительное значение индекса потребительского доверия университета Мичигана за декабрь. Если рынку будет не хватать стимула для движения, то могут использовать этот отчет в качестве драйвера.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.