Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 12.12.2013. Евробыки удерживают оборону выше 1,3750

В среду доллар США закрылся ростом против британского фунта, австралийского доллара и рубля, а также снижением против евро и швейцарского франка. На агрессивных продажах британца и осси по всему рынку, сильно завалились основные пары GBP/USD и AUD/USD. Курс евро/доллар после теста 1,3810 торгуется по 1,3796. Курс фунт/доллар после падения к 1,6339 стабилизировался в области 1,6362.

В настоящее время единая валюта остается главным фаворитом по укреплению с долларом, но крупные банки через информационные ленты готовят рынок к продажам «Евро» и указывают в качестве разворотного фактора ценовую модель «двойная вершина» (дневной ТФ). Первой вершиной является день за 25 октября с максимумом 1,3831. Судя по информационному фону и рекомендациям банков продавать евро, скорее всего, под 1,3850 выставлено значительное количество ордеров на продажу EUR. В этом случае коррекционное движение EUR/USD окажет положительное воздействие на рубль против евро.

Из-за вчерашнего снижения GBP/USD и AUD/USD я против сегодняшних продаж доллара. Есть вероятность того, что GBP и AUD сегодня окажут понижательное давление на EUR/USD и USD/CHF. Рекомендую дождаться важных событий, и только потом принимать торговые решения.

В 12:00 мск выступит с речью глава ЕЦБ М.Драги. В 13:00 мск. опубликуют ежемесячный отчет ЕЦБ и ежеквартальный бюллетень Банка Англии. В это же время состоится пресс-конференция главы Национального Банка Швейцарии. Сами видите, что в период с 12:00 мск до 13:00 мск валютный рынок может сорваться с места. Указанные события могут отправить валюты в одном направлении, а могут и в разные стороны. Будьте бдительны, и если у Вас есть открытые позиции, не оставляйте их без внимания в это время.

В 14:00 мск выходит отчет по промышленному производству еврозоны за октябрь. Ожидается, что годовой показатель остался без изменения, а месячный вырос на 0,3% против снижения 0,5% в сентябре.

В 17:30 мск. выходит статистика из США: отчет по розничным продажам за ноябрь и недельные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице.

По пяти подряд идущим основаниям на индикаторе АО, думал, что вчера индекс DXY уйдет на коррекцию, но в итоге кросс евро/фунт поддержал евро и индекс доллара обновил минимум и сформировал дивергенцию. Предположу, что индекс доллар сегодня вернется к уровню 80 пунктов.

forex-dxy-12122013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.