Фундаментальный анализ Форекс – 02.01.2014

forex-online-02012014.png

Добрый день, уважаемые коллеги, прежде всего, разрешите поздравить вас с наступившим Новым годом и пожелать удачной торговли. Сегодня, по сути, первый полновесный рабочий день во многих регионах и содержание новостной ленты дает основание полагать о возможном появлении некоторой волатильности на рынке. Информация из Штатов предлагает обратить внимание на такие сообщения как первичные требования на пособия по безработице за прошлую неделю, а также на отчет ISM о динамике производственного индекса (PMI) в декабре. Оба индикатора особых изменений не обещают – заявки на пособия, по прогнозу, должны сократиться до 334 тыс. с 338 тыс., а показатель активности может замедлить свой рост в положительной зоне, выше 50.0, до 56.8 с 57.3 ранее.

Маловероятно, чтобы это стало сильным поводом для взрыва эмоций, потому отношение к доллару, скорее всего, не претерпит каких либо изменений и оставит американскую валюту в волне популярности, которая стала увеличиваться в конце прошлого года.

EUR

Европейский новостной пакет сегодня тоже опубликует данные о производственной активности, а именно последнюю оценку индекса менеджеров по снабжению (PMI) за декабрь. Предполагается, что предварительные результаты изменены не будут, а по сравнению с предыдущим месяцем зафиксируется улучшение – в Италии до 51.6 с 51.4, Германии 54.2 против 52.7 и Еврозоне в целом, где ждут подъема к 52.7 с 51.6 в ноябре. Из общего ансамбля выпадает лишь Франция, т.к. итоги декабрьского PMI вероятно покажут 47.1 после 48.4 в предыдущем периоде.

GBP

Новостные публикации Британии созвучны с информацией континентальной Европы и США, здесь тоже вниманию рынка представят декабрьский индекс PMI для производственной сферы. Индикатор ожидается почти без изменений по сравнению с ноябрьским значением – по разным оценкам ждут роста до 58.5 с 58.4 или замедления к 58.3. Позже, на этой неделе и в начале следующей опубликуют PMI строительной отрасли и сферы услуг за последний месяц прошедшего года, прогнозы ждут замедления роста как в том, та к и в другом секторе и эти слухи могут стать причиной снижения популярности стерлинга на рынке. Если сегодняшняя публикация отметит отрицательный результат, то это может стать толчком к началу продаж британского стерлинга.

JPY

В Японии продолжаются банковские праздники. Экономических новостей сегодня не публиковалось, тем не менее, йена продолжает падение против доллара. Очевидно, это можно отнести на счет сохраняющихся настроений, связанных с ожиданием дальнейших смягчений в политике Банка Японии. Естественно на этом фоне йена остается привлекательной как валюта фондирования при проведении сделок на разнице процентных ставок, а потому есть резон ждать дальнейших продаж японской валюты.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.