Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 06.03.2014. Евро/доллар консолидируется в ожидании пресс-конференции М.Драги.

В среду по итогам дня индекс доллара закрылся незначительным снижением. Единая валюта и швейцарский франк против доллара США закрыли день практически без изменений. Фунт и австралийский доллар закрылись против доллара ростом. День был не простой, поскольку в среду вышло много статданных по Европе и США. Европейская статистика вышла положительная, но ее проигнорировали «евробыки». Американская статистика не смогла оказать поддержку доллару. За счет динамики кросс-курсов в выигрыше оказался британский фунт и австралийский доллар.

В феврале сервисные индексы деловой активности выросли в Германии, Испании, Франции, Италии и Еврозоне. Квартальный и годовой показатель ВВП Еврозоны за IV квартал 2013 г. совпал с прогнозом (0,3% кв/кв и 0,5% г/г). Розничные продажи превзошли прогнозные значения, хотя рынок отреагировал продажами евро. Несмотря на положительные данные курс евро/доллар предпринимал две попытки пройти уровень 1,37. EUR/USD отскочил от минимума, полностью отыграв внутридневные потери после публикации слабого отчета по занятости ADP и сервисного ISM.

Индекс деловой активности в секторе услуг в Великобритании оказался выше ожиданий, составив 58,2 против прогноза 58,0. Британский фунт, получив поддержку от снижения кросс-курса EURGBP, вырос до 1,6733. После выхода ISM пара достигла внутридневного максимума 1,6741.

В прошлом месяце частный сектор США создал 139 тыс. рабочих мест против прогноза 160 тыс. и предыдущего результата 127 тыс. (пересмотрен со 175 тыс.). Слабый ADP – негативный фактор для доллара, так как на него ориентируются участники рынка в преддверии публикации отчета по американскому рынку труда (пятница, в 17:30 мск).

По данным Института управления поставками, в феврале индекс ISM в сфере услуг США снизился до 51,6 от 54,0 в январе (прогноз был 53.5). Индекс занятости упал до 47,5 против 56,4 ранее. Хуже не куда.

Для стерлинга ключевым событием станет сегодняшнее заседание Банка Англии (16:00 мск), а для евро – заседание ЕЦБ (16:45 мск) и пресс-конференция М.Драги. Учитывая последние опубликованные инфляционные данные по Еврозоне, данные по уровням деловой активности PMI в странах ЕС, а также слабых данных из США, нужно готовиться к снижению доллара. Основной сценарий делаю до начала пресс-конференции М.Драги. Австралийский доллар укрепился в Азии на сильных данных из Австралии.

forex-dxy-06032014.jpg

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.