Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар находится в коррекционной фазе

С последнего обзора по американской и азиатской сессии, ситуация на валютном рынке не сильно изменилась. Курс евро/доллар проигнорировал слабые данные по IFO и стал снижаться после выхода британской статистики. На новостях и комментариях представителя ЕЦБ Вайдмана кросс курс евро/фунт после вчерашнего повышения развернулся вниз и потащил за собой основную пару евро/доллар. Британский фунт от какого поворота событий, выиграл. Вайдман выразил беспокойство в отношении высокого курса евро и его последствиях на экономику Еврозоны.

Индекс делового климата в Германии в марте снизился до 110,7 против 111,3 пункта в феврале (прогноз был 111 пунктов). Индекс текущей ситуации вырос до 115,2 по сравнению с 114,4 в феврале (прогноз 114,6). Индекс экономических ожиданий в марте уменьшился до 106,4 со 108,3 в феврале (прогноз был 107,6).

В феврале инфляция в Британии замедлилась в соответствии с прогнозом. Годовой показатель составил 1,7% против 1,9% месяцем ранее (прогноз был 1,7%). Базовый индекс CPI повысился на 1,7% г/г, превысив прогноз и предыдущий показатель 1,6%.

Курс евро/доллар снизился до 1,3804. Стерлинг при поддержке кросс-курса евро/фунт во время снижения евро удержался около 1,6497 и по последним котировкам поднялся до
1,6507.

В 18:00 мск. выйдет статистика по американскому рынку жилья. Ожидается, что объем продаж на первичном рынке жилья в феврале уменьшился до 0,447 млн. с 0,468 млн. В это же время будет опубликован индекс потребительского доверия за март, который согласно ожиданиям рынка вырос с 78,1 до 79 пунктов.

Курс евро/доллар перекрыл вчерашний рост на 62%. Учитывая, что фунт/доллар вяло укрепляется на европейской сессии, на вечер после выхода американской статистики долларовые быки могут перейти в контрнаступление.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.