Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро отскочил от сильной поддержки 1,3587

В начале европейской торговой сессии курс евро/доллар торговался в узком диапазоне. Внимание инвесторов было приковано к статистике из Британии, поэтому фунт перед новостями укреплялся по отношению к евро и доллару. На разочаровывающихся данных по активности в строительном секторе британскому фунту пришлось с максимума 1,6781 вернуться к 1,6760. Индекс деловой активности в строительном секторе за май составил 60,0 против прогноза 60,8.

Спустя час по Еврозоне вышли данные по потребительской инфляции и рынку труда. Предварительное значение индекса потребительских цен в Европе за май 0,5% г/г (прогноз 0,7% г/г, предыдущее значение 0,7% г/г). Уровень безработицы в Еврозоне за апрель снизилась на 0,1%, до 11,7% (прогноз был 11,8%, предыдущее значение 11,8%).

На них курс евро/доллар снизился до 1,3587, но тут же срикошетил вверх. Возможно отскок вызван кросс парой евро/фунт, что деловая активность в Британии снизилась. А может, евро отскочил на отличных данных по безработице и от сильной поддержки 1,3587. О ней я упоминал утром.

Все идет к тому, что основные пары, скорее всего, останутся торговаться в боковом тренде до четверга. Все важные события для валютного рынка запланированы на конец недели: заседания ЕЦБ и Банка Англии, пресс-конференция М.Драги, а также пятничный отчет по американскому рынку труда.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.